Бутерброды с креветками

03.08.2018

Рубрики: бутерброды

Бутерброды с креветками

 

Креветки – продукт достаточно специфический, и немного найдется людей, которые употребляли их каждый день. Но когда душа требует чего-то «этакого» именно этот нежный и необычайно вкусный морепродукт будет как нельзя более уместным.

 

Единственным его минусом можно считать достаточно высокую и невыгодную стоимость. Почему невыгодную? Все очень просто: изначально достаточно дорогостоящий продукт на самом деле оказывается куда более дорогим, поскольку продается в замороженном виде, а значит, покупателям приходится переплачивать, по сути, за воду. Как выяснили самые внимательные потребители, содержание льда в пакетике с креветками иногда достигает 50 процентов.

 

Один из самых удачных рецептов с использованием креветок – легкие бутерброды, которые готовятся из тоненьких ломтей багета с добавлением свежего огурца и яиц. Столь аппетитное сочетание отлично разбавляют эти морепродукты с их необычайно нежным вкусом.

 

Ингредиенты для приготовления бутербродов с креветками:

 

1. 200 г очищенных креветок;
2. Багет;
3. Свежий огурец;
4. 3 яйца;
5. Немного сметаны для заправки.

 

Рецепт приготовления бутербродов с креветками:

 

Подготовьте креветки. Их можно ошпарить либо разморозить на пару. Если вы приобрели не вареные морепродукты, отварите их в подсоленной воде. Варить нужно, пока они не всплывут.

 

Следующий этап – измельчение огурца, а также яиц, которые можно натереть на терке. Данные ингредиенты необходимо смешать, добавить сметану и тщательно перемешать полученную массу.

 

Багет нарезается достаточно тоненькими ломтиками, а сверху на него выкладывается средний слой яично-огуречно-сметанной смеси. Наконец, последний ингредиент – креветки, которые выкладываются поверх каждого бутерброда. kakyagotovlu.ru Если вы используете большие креветки, на каждый ломоть хлеба будет достаточно нескольких, мелкие нужно накладывать в большем количестве.

 

Вот и все, красивые и очень вкусные бутерброды готовы. Помимо того, эта полноценная белковая закуска очень сытная и станет отличным вариантом завтрака и даже украсит праздничный стол.


Бутерброды с креветками

Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды
О сайте...