Бутерброды с помидорами и сыром

03.08.2018

Рубрики: бутерброды

 Бутерброды с помидорами и сыром

 

Неспроста сочетание помидоров с сыром называют классическим. Я тоже обожаю бутерброды с такой начинкой, с удовольствием готовлю их и на завтрак, и на обед, в качестве дополнения к первому блюду. Эта легкая закуска – отличный выбор для корпоративных вечеринок и фуршетов.

 

Существует несколько вариантов приготовления этой закуски. Я, например, иногда готовлю бутерброды без чеснока, а бывает, что натираю им ломтики батона. В любом случае вкус получается отменный, как говорится, просто пальчики оближешь! Готовить эту полезную пищу чрезвычайно просто, с такой работой за 20 минут справится даже совсем юная, неопытная хозяйка.

 

Ингредиенты для приготовления бутерброда с помидорами и сыром:

 

1. батон (можно использовать как нарезной, так и цельный);
2. 100 грамм сыра любого сорта;
3. два средних помидора;
4. чеснок (2-3 зубчика);
5. немного зелени;
6. майонез.

 

Рецепт приготовления бутерброда с помидорами и сыром:

 

Если вы купили цельный батон или хлеб, то нужно острым ножом отрезать восемь одинаковых, не слишком толстых кусков, а если под рукой есть батон нарезной, то просто выкладываем на жаровню данную бутербродную основу. Кусочки хлеба держим в духовке, пока они не подрумянятся (от 5-ти до 10-ти минут). Вынимаем мучные ломтики из духовки и даем им остыть.

 

Далее приступаем к приготовлению начинки. На крупной терке измельчаем сыр, чистим чеснок и пропускаем его через чеснокол (если нет в доме такого кухонного прибора, то чеснок можно измельчить ножом или с помощью терки). В мисочке смешиваем два этих компонента, предварительно добавив майонез.

 

Некоторые хозяйки предпочитают не смешивать сыр с чесноком, а натирать им ломти батона, от этого вкус готовой закуски хуже не станет. Следующий этап работы заключается в нарезке помидоров на кружочки. kakyagotovlu.ru Затем хлебную основу слегка смазываем майонезом и равномерно распределяем по всей поверхности сырно-чесночную массу. Толстый слой начинки покрываем кусочками помидоров и чуть-чуть солим. Выкладываем готовые бутерброды на плоское блюдо, украшаем их листиками петрушки. Приятного аппетита!


Бутерброды с помидорами и сыром

Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды
О сайте...