Говяжья печень в мультиварке

03.08.2018

Говяжья печень в мультиварке
 

Блюда из печени весьма своеобразны и нравятся далеко не всем. Наряду с этим, они очень вкусны и полезны.
 
В говяжьей печени содержится такое необходимое организму человека железо, которое также можно почерпнуть из всеми любимых яблок. Правильно приготовленная говяжья печень станет прекрасным дополнением питательного рациона Вашей семьи, а приготовленная в мультиварке по особому рецепту, она сохранит все свои ценные свойства.
 
Ингредиенты для приготовления говяжьей печени в мультиварке:

1. немного оливкового масла;
2. 1,5 л воды;
3. 300 г печени говядины;
4. 1 морковь;
5. 0,5 луковицы;
6. 2 ст.л. томатной пасты;
7. соль, специи.
 
Рецепт приготовления говяжьей печени в мультиварке:

Налейте в чашу мультиварки немного оливкового масла. Измельчите репчатый лук. Поместите его в мультиварку. Морковь протрите на крупной терке. Поместите тертую морковь в чашу мультиварки. Нарежьте кубиками говяжью печень. Сложите говяжью печень в чашу. Добавьте томатную пасту. Тщательно все перемешайте.
 
Поместите чашу с подготовленными ингредиентами в мультиварку. Обязательное условие – ни в коем случае не открывайте крышку мультиварки до полной готовности блюда. После того, как раздался звуковой сигнал об окончании программы – крышку можно открыть. Доведите воду до кипения в отдельной посуде. Залейте ее в чашу мультиварки. Приправьте и посолите блюдо по вкусу. Тщательным образом перемешайте. Продолжайте готовить блюдо до полной готовности на программе «Тушение» еще в течение часа.
 
Пока говяжья печень тушится, Вы можете приготовить на гарнир картофельное пюре. Этот гарнир в сочетании с вкусной говяжьей печенью – самое излюбленное лакомство гурманов. После того, как раздастся звуковой сигнал об окончании программы, откройте крышку мультиварки. Продолжайте готовить печень в режиме «Выпечка» еще 20 минут уже с открытой крышкой. Так, подливка, которая образовалась в процессе готовки, немного загустеет. После сигнала о готовности, лопаткой перемешайте готовое блюдо.
 
Горячую печень с подливой подавайте горячей с любым гарниром. Можно украсить блюдо зеленью и нарезанными свежими овощами и соленьями. Выход готового продукта из данного рецепта – 4 порции. Приятного аппетита!


Говяжья печень в мультиварке

Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды  мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды  мясные блюда
О сайте...