Паштет из вареной курицы

17.09.2014

Паштет из вареной курицы

Паштет из вареной курицы

Время приготовления: 1 ч. 15 мин.
Калорий в одной порции: 155 ккал / 100 г

Чтобы приготовить паштет из вареной курицы, вам понадобится:

курятина отварная – 250 г
сыр сливочный – 100 г
морковь – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
паприка – 0,25 ч. л.
специи для гриля – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу
свежая зелень для украшения

Как приготовить паштет из вареной курицы.

1. Курицу отварить до готовности вместе с морковью, выложить продукты на тарелку и оставить до полного остывания. Мясо отделить от костей, кожу и хрящи удалить. Нарезать курятину и морковь кусочками.
2. Отварное мясо, морковь, сливочный сыр и специи переложить в чашу блендера или кухонного комбайна. Измельчить все ингредиенты до получения пюреобразной массы.
3. Чеснок очистить от шелухи, пропустить через пресс и добавить в паштет. Еще раз тщательно все перемешать, переложить в герметично закрывающуюся емкость и поставить в холодильник минимум на 1 час.
4. Готовый паштет намазать на хлеб или красиво выложить на тарелку, украсить свежей зеленью и подать на стол. Угощайтесь на здоровье!
Для приготовления паштета по данному рецепту я использовала куриное мясо, оставшееся после варки бульона из целой курочки. Лучше всего для закуски подойдет филе с куриных ножек. По желанию, можно добавить в блюдо и куриные грудки, но небольшое количество, чтобы паштет не получился суховатым. Также хочу отметить, что свежую зелень можно использовать не только в качестве украшения. Я люблю добавлять небольшое количество мелко нарезанной петрушки (иногда и укропа) в саму мясную массу. Кроме этого, закуску можно дополнять и любыми сушеными травами, которые вы любите. Как вариант, паштет можно приготовить и с помощью мясорубки. Однако в таком случае следует использовать решетку с самыми маленькими отверстиями и прокручивать ингредиенты дважды. Именно так получится та нежная консистенция, которая нам необходима!


Паштет из вареной курицы

Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды  закуски  мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    бутерброды  закуски  мясные блюда
О сайте...