Мошенники в Одноклассниках, Вконтакте и других социальных сетях

19.09.2014

Рубрики: интересное

Мошенники в Одноклассниках, Вконтакте и других социальных сетях.

Эта статья попалась мне в Одноклассниках в комментариях к очередному разводу:

 

«»В интернете работает система контекстной рекламы через специальные сервисы интернет-таргетинга (Яндекс.Директ, Google AdWords, Бегун, MediaTarget, и т.д.), чем больше так называемых «кликов» на сайте, тем больше сайт получает денег за каждый показ рекламного баннера, по некоторым тематикам один ваш заход на страницу может приносить сайту несколько долларов !!! Голосуя здесь на разные темы (больные дети, пропавшие дети и девушки, помощь фотографии победить в конкурсе, раненные кошки, голосование за бесплатную отправку подарков, и т.д.) — вы увеличиваете посещаемость сайтам мошенников с липовыми голосованиями, помогаете зарабатывать лохотронщикам огромные суммы !!! … Уже просчитано, что каждый ваш «класс» приносит мошенникам примерно 7 рублей прибыли.

 

В день на Одноклассниках голосуют по разным ссылкам МИЛЛИОНЫ человек !!! Умножьте это на 7 рублей, и вы поймете, в ЧЕМ вы участвуете !!! Но и этого мошенникам МАЛО !!!

 

Во многих голосованиях они просят вас ввести номер телефона, на который приходит якобы «проверочный» код. Введя этот код в окошке, вы тем самым соглашаетесь на снятие большой суммы с вашего телефона. В день они таким образом обдирают еще несколько тысяч человек — это еще несколько миллионов в сутки. Если хотите, чтобы вас и дальше использовали, продолжайте ставить «классы»…
Все виды мошенничества в одноклассниках сводятся к двум вариантам:

 

 

1. Безобидный. Вы щёлкаете на «класс» и накручиваете счётчик, установленный на странице с рекламой. От показания счётчика тот, кто разместил картинку с вымогательским «классом», получает деньги от рекламодателей.

 

 

2. Серьёзный. Вы переходите по ссылке, щёлкая на понравившуюся картинку или подпись к ней. На сайте, куда вы перейдёте вариантов множество: а) просто посмотрите рекламу, б) вас попросят ввести номер мобильного телефона для помощи ребёнку и т.д. и снимут сумму от 300 до … рублей. в) вы подцепите вирус, который может заблокировать ваш компьютер (он перестанет откликаться на щелчки мышью и ввод с клавиатуры), причём на весь экран выведется порнокартинка и поле для ввода номера телефона, якобы для того, чтобы выслать sms с кодом для разблокирования компьютера. Причём деньги снимут, а ничего не пришлют. И т.д.

 

 

Запомните: ни при каких обстоятельствах, НИКОГДА не вводите номер своего мобильного телефона НИ НА КАКИХ САЙТАХ. Часто при запросе номера телефона пишется, что это, якобы, нужно для того, чтобы проверить, что вы человек, а не робот. ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! Для такой проверки нормальные сайты используют так называемую капчу: поле с картинкой (обычно это несколько цифр или букв), которые невозможно распознать роботу. Вы вводите в поле то, что видите на картинке. Иногда на картинке нарисован несложный пример, скажем, «сколько будет 3×3-7?». Вы должны ввести результат. Запрос на ввод номера телефона — РАЗВОД.»»


Мошенники в Одноклассниках, Вконтакте и других социальных сетях

Смотрите ещё похожие рецепты:    интересное

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    интересное
О сайте...