Избавляемся от рубцов и пятен после прыщей

10.05.2015

Рубрики: красота

Избавляемся от рубцов и пятен после прыщей

1. Маски, средство от пятен и рубцов после прыщей:

 

Отличным эффектом, рассасывающим пятна и рубцы после прыщей, обладает глиняная маска.
• Чтобы избавиться от неприятных последствий после прыщей, возьмите 2 ст. ложки глины зеленого цвета и разведите ее малым количеством холодной воды до однообразного состояния (обязательно, чтобы масса была без комочков). Добавьте к крем-глине эфирного масла 3-4 капли, столько же розмарина и намастите проблемные зоны, где есть пятна или следы после прыщей. Эта процедура займет всего 10 минут вашего времени. Не забудьте, потом обязательно увлажнить кожу. Используйте 4 маски через день, их при необходимости можно будет повторить через дней 10-14.

 

Маска на основе белой глины – не менее эффективна.

 

Для ее состава возьмите 1 ст. ложку глины, тщательно разведите водой, как описано выше, и смешайте с 2 ч. Ложками лимонного сока. Маску нужно нанести непосредственно на пятна и держат около четверти часа.
Предлагаем еще один, очень приятный и полезный рецепт, который поможет избавиться от пятен после прыщей: маска с медово-коричная смеси. Для этого возьмите 1 ч. ложку меда и разотрите с 1 ч. ложкой корицы, а затем полученной массой пропитайте следы от прыщей и оставьте на 20 минут.

 

2. Как убрать рубцы и избавиться от пятен после прыщей:

 

• Отличными отбеливающими свойствами славится огуречный сок, если овощь прямо с грядки. Использовать огурец можно почти в любом виде: например, положить на проблемные зоны огуречные полосочки, а можно попробовать порезать огурец и нанести на лицо на 20 мин.

 

• Эфирные масла пользуются популярностью для устранения следов от прыщей. Их можно применять и самостоятельно. Например, хорошо избавиться от красных пятен после прыщей поможет протирание пораженных прыщами частей кожи масло розмарина и чайного дерева, которое используют пару раз на протяжении дня. Неплохо применить и смесь из коллектива масел: авокадо, чайного дерева, сока лимона и лаванды (все компоненты берутся в равных долях), в этом случае война с рубцами после прыщей торжественно выиграна. Однако не забывайте, что злоупотреблять эфирными маслами и использовать в больших количествах категорически запрещается. Они оказывают очень сильное влияние на нервную систему и даже могут вызвать повышение давления. Используйте минимальное количество, только чтобы чуть смазать места пятен после прыщей.

 

• Помощником в борьбе с красными пятнами после прыщей является отвар петрушки. Приготовьте его за таким рецептом: сделайте крепкий отвар, затем остудите и залейте его в формочки (можно взять те что используют для льда) и заморозьте. Этими кубиками полезно протирать следы после прыщей ежедневно: как по утрам, так и по вечерам.

 

• Народная медицина настоятельно рекомендует использовать настойку из зверобоя для избавления от следов и рубцов после прыщей. Это доступное всем лекарственное зелье. Для его приготовления берем две столовых ложки зверобоя и один стакан спирта, ставим, прочно закрывая посуду, в темное, прохладное место и оставляем на десять дней. Настой получается очень крепкий, его используют ежедневно, нанося на следы, оставшиеся после прыщей.

 

• Яблочный уксус – широко известное эффективное средство не только в области косметологии. Но хорошо будет заметить, что не в концентрированном, а в разбавленном водой виде (1 часть уксуса на 3 части воды) его следует использовать. Устройте своей коже ежедневные уксусные ванночки по утрам и «заметите» следы от прыщей. Чтобы убрать застарелые или многочисленные следы и рубцы после прыщей, прибегните к такому рецепту: смочите в растворе марлю и сделайте легкую повязку на несколько минут.

 

Но не забывайте, что некоторые сосудистые заболевания средства за народными рецептами по удалению пятен могут быть противопоказаны вашему организму. Проконсультируйтесь вашим лечащим врачом прежде, чем приступать к таким процедурам. Для проблемной кожи тональный крем Черный Жемчуг

 

Рецепты красоты


Избавляемся от рубцов и пятен после прыщей

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...