Восемь способов против секущихся концов

02.03.2014

Рубрики: красота

Восемь простых способов против секущихся концов

Конечно, самый действенный метод против секущихся концов – это ножницы. Хотя и его нельзя назвать стопроцентным, ведь секущиеся концы появляются не в результате редких стрижек. Тогда на помощь приходят другие средства. И надо сказать, с большинством из них мы знакомы, ведь они – постоянные обитатели наших холодильников, погребов и кладовых.

 

Итак, предлагаем 8 отличных и простых способов избавления от секущихся концов:

 

1. Яичный шампунь
Но не тот, что продается в магазине. Надо сделать яичный шампунь собственного производства. Состав простой: чайная ложка измельченного розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного), две чашки горячей воды и одно яйцо. Заварите розмарин в горячей воде и настаивайте в течение 20 минут. Дайте остыть. Разбейте яйцо в отвар, перемешайте. Вымойте волосы получившейся смесью как обычным шампунем, массируя и корни волос, и кончики.

 

2. Папайя для лечения кончиков
Папайя нужна спелая и сочная. Достаточно половинки фрукта, однако, если волосы густые и длинные, то пригодится весь плод. Удалите кожуру и семена из папайи, раздавите мякоть вилкой. Добавьте полчашки йогурта и перемешайте. Получилась отличная лечебная смесь. И очень вкусная! Вмассируйте смесь по всей длине волос и в кожу головы. Оставьте на 30 минут. Затем смойте.

 

3. Бальзам из касторового масла

Касторовое масло – очень ценный ингредиент средств для волос. Его можно использовать отдельно, в виде масляного обертывания, а можно – смешав с оливковым маслом в равных количествах. Нанесите масло на волосы, сверху оберните теплым полотенцем, оставьте на 30 минут. Затем помойте волосы обычным шампунем.

 

4. Молочный крем-тоник

Это лечение лучше всего делать после того, как вымоете волосы шампунем. Возьмите столовую ложку густых сливок и полстакана молока. Вмассируйте в волосы, особенно в секущиеся кончики. Оставьте молочный крем на волосах примерно на 15 минут, а затем смойте.

 

5. Медовая помощь
Мед – действительно «наше всё» в деле защиты красоты и молодости. И для секущихся кончиков он сделает свое доброе дело. Смешайте мед с творогом (полчашки творога и столовую ложку меда). Массируйте волосы и концы, пусть смесь останется на 20 минут. Затем смойте простой водой. Кроме лечения кончиков эта маска придаст волосам хороший блеск.

 

6. Пивная кружка
Обычное пиво, самое дешевое и небрендовое вполне подойдет. Простота и красота! Лучше не просто ополаскивать пивом, а немного массировать и оставлять волосы на какое-то время, чтобы пиво лучше впиталось. Остается только одна проблема – запах пива. А ароматные спреи и муссы для чего?

 

7. Авокадо
Не устаю удивляться этому плоду. Как же повезло тем женщинам, у которых в садике можно выращивать авокадо! Хорошо, что в наши магазины эти плоды тоже попадают, и вот тогда не пройдите мимо, купите на пробу. Для волос всё очень просто – разомните вилкой авокадо в пюре и массируйте смесью волосы и секущиеся кончики. Чем дольше будете массировать – тем лучше. А можете оставить минут на 15-20 на волосах, это ещё больше усилит лечебный эффект. Если в авокадо добавите столовую ложку оливкового масла, то волосы станут ещё и блестящими. Затем вам будет достаточно просто промыть волосы обычной водой.

 

8. Оливковое масло
Оливковое масло нужно подогреть и нанести на волосы, можно помассировать. Оберните голову полотенцем или наденьте полиэтиленовую шапочку для душа. Через полчаса смойте шампунем.

 

В качестве бонуса
Короткие советы, как избежать секущихся кончиков:

 

— Следите за увлажнением – пейте много воды, её должно быть достаточно, чтобы хватало не только на процессы жизнедеятельности, но и на увлажнение кожи и волос. К слову, питание, в котором присутствуют белки, а также витамины и минералы, — тоже будет в помощь.

 

— Не забывайте про кондиционер для волос. Кондиционер должен присутствовать после каждого мытья, иначе – обезвоживание, тусклость, плохой рост, недостаток жизненных сил волос. А это приводит к секущимся кончикам.


Восемь способов против секущихся концов

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...