Йод для ногтей: домашние средства

02.03.2014

Рубрики: красота

Йод для ногтей: домашние средства

Ванночка с йодом и соком апельсина
На 0,5 ст. воды 2 ч. л. морской соли, 0,5 ст. свежевыжатого сока апельсина и 4 капли медицинского йода. Держать руки в ванночке 15 минут, затем вытереть их насухо и нанести крем, тщательно обрабатывая ногти.

 

Масляная маска с йодом 
На водяной бане нагреть 1 ст.л. оливкового масла и добавить в нее 3-4 капли йода. Смачивая в смеси ватный диск, тщательно протереть им ногти по нескольку раз, затем надеть х/б перчатки и лечь спать. Такая маска поможет максимально напитать и увлажнить сухие ногти. Проводить раз в неделю.После такой процедуры не плохо было бы сделать запечатывание ногтей воском.

 

Йодно-лимонная маска
На 1 ст.л. любого растительного масла – по 3 капли йода и свежего сока лимона. Маску наносить на ногтевую пластину, втирая ее по нескольку секунд в каждую. Затем оставить на 10 минут и после снять остатки смеси полотняной салфеткой. Таким образом, мы не только укрепляем ногти с помощью йода, но и питаем их.

 
Солевая ванночка с йодом

 

Самое простое средство, укрепляющее ногтевую пластину: на 1 ст. теплой воды – 1 ст.л. морской соли и 3 капли медицинского йода. Держать пальцы в ванночке 20-30 минут, затем насухо вытереть и нанести жирный крем для рук.


Йод для ногтей: домашние средства

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...