Как ухаживать за волосами

02.03.2014

Рубрики: красота

Как ухаживать за волосами

Многим нравится носить распущенные волосы, поэтому очень важно, чтобы волосы выглядели густыми и объемными. Часто случается, что по каким-то причинам волосы сильно поредели, и приходится приложить немало усилий, чтобы придать им привычную форму. Вот несколько важных советов о том, как сделать волосы объемными.

 

Итак, сначала – правильное мытьё волос. Очень важно выбрать шампунь, который вам подходит. Я пробовала различные марки шампуня, и больше всего понравилось состояние волос после шампуней профессиональных. Купить можно их в специализированных магазинах. Там работают обученные опытные продавцы-консультанты, они и помогут подобрать подходящий шампунь. Я лично приобретаю шампунь у своего мастера, и остаюсь им очень довольна. Мой парикмахер знает мои волосы очень хорошо, поэтому она легко подбирает нужное средство.

 

Бывает сложно порекомендовать какую-то конкретную марку шампуня, потому что кому-то подходит такое средство, другому же это средство навредит, оказываясь совсем неприемлемым. При выборе шампуня обязательно обратите внимание, чтобы в состав его входили витамины В3, В5 и аминокислоты. Витамин В5 очень хорошо укрепляет волосяную луковицу, насыщая волосы кислородом. Витамины В3 отвечает за рост волос, а также за содержание пигментов в волосах. А при недостатке этого витамина волосы седеют.

 

После мытья шампунем нанесите на волосы кондиционер или бальзамом-ополаскиватель. Для наилучшего эффекта выбирайте шампуни и бальзамы одной марки. Кондиционер наносите с середины волос и до кончиков, так как если наносить кондиционер по всей длине волос и на корни, то эффект будет совсем обратным – волосы утяжелятся, будут слипшимися и не очень чистыми на вид.

 

Потрясающий эффект для придания объема волосам – это отвар из крапивы. Крапива хорошо способствует разбуханию чешуйчатой оболочки волоса, поэтому и волосы выглядят более объемными и густыми. Настаивать листья крапивы в очень горячей воде нужно примерно полчаса, а после мытья головы ополаскивать этим отваром волосы. Смывать крапиву не надо. Листья крапивы можно приобрести в аптеках, там же есть шампуни с экстрактом крапивы. Такие шампуни помогают сохранить объем волос.

 

При мытье волос обязательно наблюдайте, чтобы вода была не очень горячая. Слишком горячая вода способствует высушиванию волос. После мытья волосы лучше ополаскивайте холодной водой, тогда волосяные чешуйки пригладятся, а волосы будут блестящими.

 

Улучшить текстуру волос поможет специальный массаж. Постарайтесь почти каждый вечер, как ложитесь спать, 5-10 минут помассировать кожу головы круговыми движениями. Это усилит кровоток, волосы начнут расти быстрее.


Как ухаживать за волосами

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...