Уход за кожей лица в зимнее время

02.03.2014

Рубрики: красота

Уход за кожей лица в зимнее время

В зимнее время кожа на лице подвергается вредному воздействию мороза, ветра и снега, вызывая ее покраснение, сухость и шелушение. Обычного ухода за ней уже не достаточно и поэтому нужны специальные средства.

 

Обратите внимание на эти рецепты чудодейственных масок, которые восстановят вашу кожу, сделают ее бархатной и упругой. Делать их необходимо 1 раз в неделю и уже в ближайшее время результат вас приятно удивит.

 

1. Зимняя масляная маска.
Подогрейте оливковое или подсолнечное масло и добавьте туда капсулы с витаминами А и Е и пропитайте хлопковую салфетку маслом, проделав предварительно отверстия для носа и глаз. Наложите салфетку на лицо и оставьте на 10 минут. Повторите процедуру в течении часа. После умойте лицо теплой водой и промокните полотенцем. Тонкий слой маски должен остаться на коже и впитаться.

 

2. Маска из хурмы.
Хурма прекрасно увлажняет и подтягивает кожу. Мякоть нужно размять в кашицу, а затем добавить 1 чайную ложку оливкового масла и сметаны. Чтобы маска стала гуще, в нее можно добавить картофельный крахмал. Маску нужно нанести на 30 минут на очищенную кожу лица.

 

3.Творожно-яичная маска.
Смешать 2 ст.л. жирного творога с одним желтком и добавить несколько капель перекиси водорода. Масса должна быть консистенции густой сметаны. Нанести на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

 

И еще несколько общих рекомендаций о применении масок в зимний период:
-лучшее время для нанесения маски – вечер;
-не забывайте наносить маску на шею и область декольте;
-после того, как смоете маску, не забудьте нанести питательный витаминизированный крем;
-старайтесь принимать витамины для обогащения вашей кожи изнутри и не забывайте о полезных продуктах, улучшающих общее состояние кожи лица.


Уход за кожей лица в зимнее время

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...