Яичный желток для волос

02.03.2014

Рубрики: красота

Яичный желток для волос

Куриные яйца являются одним из самых полезных и распространённых ингредиентов в масках для волос. Ниже мы приводим самые эффективные из них.
Яичный желток для волос – уникальные рецепты:

 

Рецепт №1. Яичная маска для нормальных волос.

 

Для того чтобы приготовить эту маску Вам нужно тщательно смешать в керамической или фарфоровой ёмкости такие компоненты: хороший коньяк (пятьдесят грамм), немного очищенной воды и два желтка. Нанесите готовую маску на влажные чистые волосы от корней до их кончиков при помощи гребешка для волос (лучше, если он будет изготовлен из природных материалов). Оставьте смесь на голове на полчаса, а затем смойте её остатки при помощи проточной тёплой воды.

 

Рецепт №2. Яичная маска для сухих волос.

 

Для приготовления этой маски Вам необходимо смешать два куриных желтка с тремя столовыми ложками любого растительного масла (например, виноградного, репейного или оливкового). Теперь нагрейте на водяной бане одну ложку (столовую) жидкого мёда, после чего смешайте её с первой смесью. За две минуты до нанесения маски на волосы в неё следует добавить три – четыре капли жидкого витамина А, который Вы можете приобрести в любой аптеке. Нанесите маску на влажные волосы, утеплите голову полиэтиленовой плёнкой и махровым полотенцем и подождите полчаса. Смывают остатки маски при помощи минимального количества шампуня и тёплой проточной воды. Делайте маску не более одного раза в неделю.

 

Рецепт №3. Питательная восстанавливающая яичная маска для жирного типа волос.

 

Необходимо тщательно взбить одно яйцо и добавить в него десять грамм дрожжей, столовую ложку хорошего коньяка и одну ложку (столовую) свежего лимонного сока. Перемешайте все ингредиенты до однообразной массы. За пять минут до нанесения готовой маски на волосы нужно добавить в неё три капли можжевелового или бергамотового эфирного масла. Затем смесь наносят по всей длине волос и утепляют голову при помощи целлофана и нагретого на батарее полотенца. Смойте маску через полчаса проточной тёплой водой. Кроме своих основных свойств, такая маска способна регулировать работу сальных желез, что помогает сделать Ваши волосы менее жирными.

 

Рецепт №4. Маска из яйца против перхоти.

 

Нужно смешать два свежих куриных желтка с соком одного среднего лимона. В получившуюся смесь необходимо добавить одну чайную ложечку репейного масла. Ещё раз тщательно перемешайте составляющие. Наносить и смывать как и в прошлом рецепте.


Яичный желток для волос

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...