Кролик в белом вине

22.08.2018

Рубрики: мясные блюда

Кролик в белом вине

 

Кролик тушеный в ароматном белом вине обладает насыщенным и нежным вкусом. При этом ему ни в коем случае нельзя отказать в питательности. К праздничному столу этот кулинарный изыск окажется особым на праздничном столе, к тому же с экзотическим дополнением.

 


Внесем в рецепт новые ингредиенты, а именно, киви и лимон. Маленькая заметка для дам, желающих сохранить стройность. Отведав блюдо из кролика с экзотическими фруктами можно быть абсолютно уверенными в сохранности фигуры. Мясо кролика содержит большое количество белка и мало жира, является диетическим продуктом, а фрукты содержат витамины и необходимую кишечнику клетчатку.

 

Ингредиенты для приготовления кролика в белом вине:

 

1. ножки кролика — 1000 г;
2. сладкий лук — 2 гол.;
3. вино Ахашени (или белое сухое)- 400 мл;
4. киви — 7 шт.;
5. лимоны 2 шт.;
6. соль – половина десертной ложки;
7. черный перец – полчайной ложки;
8. свежая зелень –1/3 пучка.

 

Рецепт приготовления кролика в белом вине:

 

Кроличьи ножки необходимо тщательно промыть и удалить бумажным полотенцем с их поверхности остаток влаги. Только будьте внимательны – не оставьте кусочки бумаги на мясе! С киви необходимо удалить кожуру и порезать квадратиками. Лук порезать тонкими кольцами.

 

Пересыпьте нарезанными кусочками киви и лука мясо кролика, приправьте черным перцем, сложите все в стеклянную кастрюлю и поставьте под пресс в холодильник примерно на шесть часов. Мясо будет насыщаться маринадом.

 

Спустя положенное время, хорошо промаринованное содержимое переложить в горшок, накрыть фольгой верх горшочка и отправить его в духовку.kakyagotovlu.ru Довести мясо до полуготовности и вынуть из духовки, добавить соль и налить вино в горшочек с мясом, снова накрыть фольгой и отправить в духовку тушиться до полной готовности.

 

Это займет у вас примерно 1,5 часа. Мясо кролика получится нежным, сочным, ароматным. Цитрусы порезать тонкими кольцами и разложить на тарелке. Сверху выложить готовое мясо. И в завершение, можно украсить кролика в вине зеленью.


Кролик в белом вине

Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда
О сайте...