Куриные ножки в панировке

03.08.2018

Куриные ножки в панировке

 

Этот рецепт станет просто спасением, когда нет времени на долгое приготовление ужина. Или еще одна ситуация. К вам неожиданно пришли гости. Не стоит паниковать и ломать голову, чем их накормить.

Настоящая хозяйка всегда имеет в своей копилке парочку рецептов быстрого приготовления. Блюдо, о котором пойдет речь, как раз из таких. Продукты для данного рецепта используются самые обыкновенные, а на все приготовление у вас уйдет немного больше 30 минут. Обязательно возьмите рецепт себе на заметку.


Ингредиенты для приготовления куриных ножек в панировке:

Из расчета на 5 куриных ножек понадобится:

1. 1 яйцо;
2. 1 ст.л. кетчупа;
3. 75 грамм панировочных сухарей;
4. 60 мл растительного масла;
5. 100 грамм тертого арахиса;
6. соль и любые специи по вкусу.

Рецепт приготовления куриных ножек в панировки:

Предварительно промыв куриные ножки, очищаем их от остатков перьев. Затем аккуратно удаляем кожицу, не повреждая структуру самих ножек. Мясо к приготовлению готово.

К хорошо взбитому яйцу добавляем столовую ложку кетчупа, солим и хорошо перемешиваем. Отдельно соединяем арахис с панировочными сухариками. Для удобства можно сделать это в обыкновенном пакете. Сюда же всыпаем специи, подходящие для приготовления куриного мяса.

Выбрать их вы можете с учетом индивидуальных предпочтений своих или гостей. По желанию панировку помещаем в глубокую емкость либо оставляем в пакете.

Куриные ножки поочередно обмакиваем сначала в смеси из яйца и кетчупа, потом в панировочном составе. Неважно, будете ли вы делать это руками или с помощью специальных щипцов. Важно, тщательно покрыть каждую голень сухой панировкой. Тогда в процессе жарки получится хрустящая корочка, а внутри мясо останется сочным.

Осталось только обжарить куриные ножки. Используем для этого хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Время приготовления – 30 минут. kakyagotovlu.ru При этом мясо нужно переворачивать для равномерной обжарки. Гарнир можно использовать любой. Идеально подойдут овощи. Часто подают курицу с картофелем. Гости в любом случае останутся сытыми.


Куриные ножки в панировке

Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда  новогодние рецепты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда  новогодние рецепты
О сайте...