Рецепты с говядиной

27.07.2019

Рубрики: мясные блюда

Рецепты с говядиной

 

НЕЖНАЯ ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ В СОУСЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Постная говядина 600 г
● Грибы 300 г ( у нас шампиньоны)
● Лук 2 шт.
● Томатная паста 1 ст. л.
● Натуральный йогурт 2 ст. л.
● Молоко обезжиренное 200 мл
● Тимьян 2 веточки
● Горчица 1 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В сковороде с высокими бортиками обжарить лук и грибы, минут 7.
2. Добавить нарезанное брусочками мясо.
3. Обжаривать все вместе еще минут 10. Добавить горчицу, томатную пасту и листики тимьяна. Перемешать, влить полстакана воды и тушить до мягкости мяса (около 30 минут).
4. Добавить йогурт, молоко, довести до кипения, приправить по вкусу и тушить еще минут 5.
5. Подавать с любым гарниром.

ДОМАШНИЙ ГУЛЯШ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мясо (говядина или свинина) — 500г,
● лук репчатый — 2 шт,
● мука — 1 ст. ложка,
● томатная паста — 3 ст. ложки,
● соль, перец, лавровый лист, зелень.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Лук мелко порезать. В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут. Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне. kakyagotovlu.ru Мясо посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.

Добавить томатную пасту, хорошо перемешать. Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении час-полтора. При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.

БЕФСТРОГАНОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Говядина для жарки — 600 г
● Лук репчатый (100г) — 2 шт.
● Перец черный молотый — 1/2 ч.л.
● Петрушка — 20 г
● Сметана — 250 г
● Растительное масло — 40 мл
● Соль — 1/2 ч.л.
● Мука пшеничная — 30 г
● Укроп — 20 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Говядину (филейный край, кострец, вырезку) вымыть, очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1,5-2 см. Кусочки мяса отбить до толщины 0,5-1 см и нарезать соломкой. Нарезанный полукольцами лук слегка обжарить в масле до полу прозрачности. К луку добавляем мясо, посыпанное солью и перцем, жарить на сильном огне 5-6 мин., помешивая.

Когда мясо обжарится, нужно добавляем к нему муку, перемешать и жарить еще 2-3 минуты. Теперь в мясо нужно положить сметану, размешать и прокипятить в течение пары мин.. kakyagotovlu.ru Мясо рекомендуется посыпать зеленью и подавать с картофелем, но мне кажется, что салата будет достаточно, так как бефстроганов получается очень сытным сам по себе.

ГОВЯДИНА В ОСТРОМ СОУСЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Говядина — 500 гр.,
● Помидоры средние — 3 шт.,
● Чеснок — 2 зуб.,
● Лук репчатый — 2 шт.,
● Имбирь свежий, натёртый — 1 ст.л.,
● Карри порошок — 0,5 ч.л.,
● Йогурт(кефир) — 2-3 ст.л.,
● Томатная паста(или хороший кетчуп) — 2 ст.л.,
● Оливковое(растительное) масло — 2 ст.л.,
● Соль — 1 ч.л.,
● Перец красный кайенский — щепотка,
● Вода — 1,5 стакана,
● Петрушка — 1 пучок.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Репчатый лук мелко нарезать кубиками, и обжарить в оливковом масле до золотистого цвета.
Добавить имбирь, карри, измельченный чеснок и острый красный перец, готовить, помешивая, около 3 минут.
2. Добавить мясо, нарезанное кубиками (примерно 2*2см.) и обжаривать минут семь, постоянно помешивая.
3. Добавить нарезанные помидоры, томатную пасту, йогурт, воду, посолить (по вкусу), готовить на медленном огне в течении часа, или до полной готовности мяса kakyagotovlu.ru (мясо должно быть очень мягким).
4. За 5 минут до готовности добавить мелко нарезанную зелень петрушки. Подавать с рисом, или зеленым салатом.

ГОВЯДИНА В РУКАВЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 700г говядины одним куском,
● по 2 ст.л. соли и сока лимона,
● 1 ч.л. сахара,
● специи (лавровый лист, чеснок, перец, горчица),
● растительное масло.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растворить соль в 1л воды, добавить сок лимона, сахар, растворить его, промытое мясо опустить в этот раствор (он должен полностью покрыть мясо), всыпать 4 горошины перца, положить 2 лавра, сверху поставить тяжелый груз и выдержать так 12ч при комнатной температуре. kakyagotovlu.ru Если в помещении слишком жарко, через час уберите мясо в холодильник. Достать говядину из рассола, обсушить, натереть смесью горчицы, перца и растительного масла.

Сделать в мясе надрезы, нашпиговать чесноком, на полчаса оставить. Выложить мясо в рукав для запекания, влить 100мл воды, запечь в разогретой до 180 градусов духовке до закипания воды в рукаве, после закипания снизить нагрев духовки до 120-150 градусов, запекать мясо еще 1ч 20мин. Выключив духовку, мясо оставить в ней еще на 20мин.

РУЛЕТ БАНКЕТНЫЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Говядина — 1 кг
● Лук репчатый — 1 шт
● Вино белое сухое — 100 мл
● Сок томатный — 400 мл
● Чеснок — 2 зубчика
● Яйцо — 2 шт
● Сыр — 200 г
● Панировочные сухари белого хлеба — 3 ст. ложки
● Орегано сушеный — 1/2 ч. ложки
● Базилик сушеный — 1/2 ч. ложки
● Петрушка сушеная — 1/2 ч. ложки
● Перец черный молотый — 1/2 ч. ложки
● Соль — 1/2 ч. ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами, перекладываем на мелкую тарелку. Чеснок будем добавлять в начинку, поэтому лучше его натереть на мелкой терке или воспользоваться чесночницей
2. Смешайте в миске чеснок, панировочные сухари, базилик, орегано, петрушку и соль. Добавьте яйца (сырые), хорошо перемешайте. Затем добавьте натертый сыр и еще раз хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса
3. Положите говядину на широкую доску, возьмите широкий нож и аккуратно разрезайте кусок вдоль волокон. До конца не разрезайте, иначе у вас получится два куска, а нам нужен один, толщиной примерно один сантиметр. Посолите равномерно и посыпьте черным молотым перцем. Выложите начинку и равномерно распределите ее ложкой по всей поверхности, только с одного края оставьте свободными примерно два сантиметра. Сверните говядину в рулет, очень аккуратно, чтобы начинка не смещалась. Чтобы рулет держал форму его нужно перевязать шпагатом или другой подходящей прочной натуральной нитью. Выложите нарезанный лук на сковороду, положите сверху мясной рулет, швом вниз. kakyagotovlu.ru Налейте на сковороду томатный сок и белое вино. Закройте рулет фольгой для запекания и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Запекайте рулет банкетный 2 часа. Затем вынимайте рулет из духовки и оставьте остывать. Фольгу не снимайте, чтобы мясо не заветрилось. Когда рулет полностью остынет, снимите фольгу и переложите его на разделочную доску. Перед тем, как подавать рулет, не забудьте снять шпагат
4. Перед подачей нарежьте рулет банкетный на кусочки толщиной примерно 1,5-2 см. Выложите рулет на блюдо или разложите в тарелки, полейте соусом в котором он готовился.

МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 700 г говядины (только мякоть)
● 350-400 г любых грибов
● 3 средних картошки
● 2 луковицы
● 150 г сыра
● майонез
● соль
● специи (я взяла 5 видов перца: душистый, белый, розовый, зелёный, чёрный и кориандр)
● растительное масло для смазки формы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Говядину хорошо промыла, порезала на кусочки. Лук почистила и разрезала на четвертинки. Мясо вместе с луком дважды прокрутить через мясорубку. Добавила соль, перемолола сюда же все специи. Хорошенько перемешала и разделила фарш на 6 примерно равных частей. Каждую скатала шариком и размяла затем в лепёшку, выложила в форму (её смазала растительным маслом). Теперь очередь грибов. kakyagotovlu.ru Можно взять какие угодно, например, шампиньоны, опята, подберёзовики, и в любом виде — жареном, тушёном, отварном, маринованном. Я использовала грибы из домашних заготовок. У меня ушла 1/2 часть 700-граммовой банки. Измельчила их и выложила на фарш.

Говядина, запеченная в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Говядина постная 1 кг
● Соль, перец черный молотый по вкусу
● Чеснок 4 зубчика

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Говядину помыть, вытереть насухо салфеткой. Натереть солью, специями, чесноком, завернуть в фольгу и поместить в духовку. Запекать примерно полтора-два часа (в зависимости от жесткости мяса) при температуре 180–200 градусов.

Мясные рулетики с орехами и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Говяжьи стейки — 5 шт.
● Сало или бекон — 200 г
● Соль, перец, розмарин — по вкусу
● Грецкие орехи — 1/2 стакана
● Твердый сыр — 200 г
● Овощной бульон — 1 л
● Оливковое масло — для смазывания
● Зелень — для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Каждый стейк разрезать вдоль, не доходя до края. Развернуть его и хорошо отбить, чтобы получился тонкий пласт. Сало нарезать как можно более тонкими пластинками. Уложить поверх каждого пласта говядины. Посолить и поперчить, присыпать розмарином.
2. Поверх сала выложить измельченные (блендером или мясорубкой) орехи. Присыпать тертым сыром. Плотно завернуть рулетом и обвязать нитью (или заколоть зубочисткой). kakyagotovlu.ru Уложить в форму, смазанную оливковым маслом.
3. Залить бульоном и поставить в духовку на 1 час. Перед подачей на стол снять нити. Подавать на блюде, украшенном зеленью.


Рецепты с говядиной

Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда
О сайте...