Рецепт вкуснейшей, мягкой и ароматной свиной рульки

03.11.2014

Рубрики: мясные блюда

Рецепт вкуснейшей, мягкой и ароматной свиной рульки

(вепрового колена)

Для рульки необходимо выбрать переднюю свиную ногу с наименьшим количеством подкожного сала (его и так будет достаточно) и максимальным количеством мяска. На месте просим продавца отрубить от ноги копытце.

Принеся ножку домой, замачиваем ее в воде, как обычно, и чистим шкурку. После этого рульку необходимо проварить хотя бы пару часов. Для этого в воду бросаем лук, морковь, лавровый лист и немного соли. В кипящую воду опускаем рульку и варим на небольшом огне 2-3 часа.

Сваренную ногу остужаем и хорошо обмазываем майонезом и горчицей, оставляем мариноваться на пару часов. Тем временем готовим еще один типа маринад: лавровый лист, чеснок, соль, перец перетираем и размешиваем в небольшом количестве растительного масла так, чтобы получилась кашица. Спустя те самые пару часов делаем в рульке глубокие надрезы и запихиваем в них как можно больше «кашицы».

Очень вкусно получается, если под рульку положить картошку. Для этого картошку режим на небольшие кусочки, перемешиваем с тертой морковью, майонезом, солью и перцем по вкусу.

Теперь все это укладываем в рукав. Сначала на дно выкладываем картошку, ее немного присыпаем душистым перцем и луком, нарезанным полукольцами. Сверху ложим рульку и запечатываем рукав. Печем это все в духовке на среднем огне, пока картошка не приготовится, рулька за это время должна стать уже довольно мягкой.

И картошка, и рулька получаются очень мягкими, сочными и ароматными. Уверена, каждый мужчина заценит этот кулинарный шедевр.


Рецепт вкуснейшей, мягкой и ароматной свиной рульки

Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    мясные блюда
О сайте...