Инфаркт миокарда. Как отвести беду?

07.08.2019

Рубрики: здоровье

 

 

 

 

 

В «Краснодарских известиях» помещена большая статья об угрожающем росте заболеваний сердца в Краснодаре, растущей смертности населения от сердечно-сосудистой патологии. Медики прилагают героические усилия для спасения ситуации — кардиохирургия и т.п., но удивительно то, что при явном прогрессе и развитии методов диагностики и лечения болезни, (все!) и в первую очередь сердечно-сосудистые, растут как снежный ком, неудержимо. В чем же дело? Естественно, что невозможно положить на операционный стол каждого больного ишемической болезнью сердца, да и десятую часть таких больных невозможно оперировать, тем более что операция не изменит ход обменных процессов, который привел к тяжелой болезни.

 

Сегодняшних больных нужно лечить, нет слов, но надо думать о реальном недопущении болезни у тех, кому сейчас 10, 15, 20 лет. Сегодняшние дети, подростки и молодые люди станут жертвами самых зловещих заболеваний инфаркта и ИБС, и врачи опять станут метаться, пытаясь предотвратить катастрофу.

 

Ведь те, кто болеет сегодня, заболели не сегодня и вчера, а к такому состоянию их привели болезни, перенесенные ранее. В качестве факторов риска теперь называют во всем мире курение, высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина в крови. Слов нет, курение недопустимо, это — сильнейшая интоксикация всего организма и коронарных сосудов сердца в том числе. Но как быть с гипертонией и повышенным уровнем холестерина в крови? Как бороться с этим злом, как избавиться от этих болезненных состояний? Что вызывает повышение артериального давления? В частности, в юношеском возрасте — так называемую злокачественную гипертонию? Общеизвестно, что такое состояние бывает вызвано больными почками. Почему они заболевают у детей, и взрослых, и стариков?

 

Давайте развернем хронологическую цепь событий, имеющих место в течение жизни человека до того момента, как «скорая» увозит его с инфарктом в стационар.

 

Человек родился — простуда, инфекция и, пожалуйста, ОРЗ, бронхит, ангина, пневмония в любом возрасте после рождения. Дети болеют, их лечат в поликлиниках и стационарах. Как? Антибиотиками и химиопрепаратами. Так лечили сегодняшних 40—50—60-летних, — контингент, болеющий инфарктом и ИБС. Так лечат сейчас годовалых, 2, 3, 5,10-летних детей. То есть лекарственная медицина, вместо того чтобы очистить заболевший организм ребенка, еще больше загрязняет его химией и антибиотиками, что является сильнейшим прессингом для иммунной системы. Но она пока выдерживает сегодня, как и 50 лет назад, т.е. ребенок «выздоравливает», а на самом деле просто компенсирует заболевание до поры до времени — очередной простуды или эпидемии гриппа, дифтерии и т.д., и все начинается сначала. Как могут повторные воспалительные процессы в дыхательной системе (бронхиты, гаймориты, тонзиллиты) оставить здоровыми почки? Ясно, что почки заболевают. При остром воспалении их начинают лечить опять-таки лекарствами, т.е. продолжается процесс разрушения тканевых иммунных барьеров. Во всех случаях налицо пиелонефриты, гнойные кисты почек и тому подобное. Воспаленная почка, как известно, выделяет вещество, вызывающее спазм сосудов всего организма, — ренин. Следствие — гипертония, даже без курения и повышения уровня холестерина в крови у 17—18-летних!

 

Как лечат гипертонию врачи, которые должны следить за здоровьем подростков? Лекарствами! Только их постоянный прием в какой-то мере нормализует повышенное артериальное давление. Ну а гипертония в среднем в пожилом возрасте? Как она возникает?

 

А точно так же.

 

Разве у пожилых людей нет почек? Они есть, только у них они воспалились, заболели не в 10—15 лет (иммунные барьеры 50 лет назад у всех людей были во много раз прочнее), а в 40, 50, 60, 70 лет. А отчего это произошло? Все по тем же банальным механизмам — бронхиты, пневмонии, синуситы, тонзиллиты, наконец, пиелонефрит, повышенное АД, гипертония. Безусловно, с годами повышается также уровень холестерина в крови — человек успевает съесть за 50 лет больше животных жиров, чем за 10 первых лет жизни. Но ведь существует обмен веществ, скажете вы, и то, что мы принимаем сегодня, мы выделяем завтра. Увы, если бы все было так идеально в нашем обмене, мы ничем и никогда не болели.

 

Но в том-то и беда, что неправильный образ жизни — переедание, гиподинамия и нарушение среды техногенной цивилизацией — приводит к основательному нарушению обмена веществ у людей. Выделительные органы современного человека (кишечник, почки, легкие, кожа) не справляются с той нагрузкой, которую несет организм. Огромное количество шлаков и токсинов (отходов обмена) накапливается в нем изо дня в день, из года в год.

 

И когда их количество в определенном органе достигает некоторой критической величины, начинается разрушение этого органа, т.е. болезнь — от ангины у младенца, до инфаркта у взрослого и пожилого человека. Идет человек по жизни и тащит с собой с каждым годом увеличивающийся груз токсинов, поступающих в ткани, как в результате нарушенного обмена веществ (изнутри), так и из внешней среды с воздухом, пищей, водой. Время от времени на этом пути он спотыкается и падает, т.е. болеет простудами, болезнями желудка, печени, кишечника, кожными болезнями и т.п. А потом вдруг — ИБС, инфаркт, неотложка, кардиологическое отделение, кардиохирургия. Человека с больным сердцем лечит кардиолог, специалист по болезням сердца, и он лечит сердце, а не легкие, печень, почки, кишечник.

 

Получается, что сердце совершенно изолированный орган. Прямо-таки само по себе находится в грудной клетке, и его надо усиленно» диагностировать и лечить, причем лекарствами, разными лекарствами, в зависимости от диагноза. А состав крови, омывающей и питающей сердце, сами стенки коронарных сосудов тоже ведь имеет, значение для состояния больного сердца. Имеет, конечно, и корригируется тоже лекарствами.

 

Весь обмен веществ в организме больного также нарушен, и этот процесс тоже лечится лекарствами, которых к тому же не хватает — еще одна беда.

 

Нужно попытаться у кардиологического больного в первую очередь наладить, исправить обмен веществ естественным путем, т.е. подобрать такие исходные продукты этого обмена (речь, разумеется, идет о пище), которые не противоречат физиологическим потребностям организма и обеспечат нормальный ход биохимических процессов в тканях.

 

Ведь какие бы ни были прекрасные лекарства, они не являются началом обмена веществ, а всякое дело нужно начинать делать с начала, а не с середины. Дом, например, начинают строить с фундамента, а не с крыши, а лечить больного, мы начинаем с крыши — с симптомов болезни, которые явились завершающим проявлением невидимых обменных процессов, нарушающихся в организме десятки лет.

 

Снимаем симптомы, лекарствами начиная с младенческого возраста. Латаем крышу, а стены разваливаются, фундамент тоже, а мы продолжаем латать крышу. И когда ребенку год, и 5 лет, и 10, потом в 20-40 лет — все тот же процесс.

 

В конце концов, дом разваливается, но с каким запасом прочности создала его природа, если при таком негодном обращении он все-таки выдержал лет 45-60, а то и больше!

 

А что же все-таки делать, если перед нами больной с ИБС или другой сердечной патологией, который жестоко страдает и которому нужно здоровье?

 

В первую очередь, как это ни банально, очистить организм от шлаков, скопившихся в кишечнике, и делать это очень тщательно. Оздоровить слизистую оболочку толстого кишечника, освободить его полость от бродильных и гнилостных процессов и создать чистую среду для развития и роста кишечной палочки, бифидобактерии, лактобактерии — наших симбионтов, т.е. друзей. А они синтезируют для нас массу полезнейших и крайне нужных для жизни и здоровья продуктов: аминокислоты, из которых печень потом построит наши специфические белковые структуры, а не заимствованные у коровы, курицы или свиньи (т.е. свое, человеческое «мясо», а не говяжье и свиное нужно человеку). Что еще синтезирует кишечная палочка? Витамины группы В, участвующие во всех без исключения процессах обмена, и в частности витамин В12, необходимый для кроветворения. Вот и опять стал не нужен вам единственный источник этого витамина в пище — животные белки, мясо, печень и т.п.

 

К тому же почему-то медицина умалчивает о том, что витамин В12 и его предшественники есть в черном винограде, гранатах, красной свекле и ряде других красных фруктах и овощах, которые сейчас почти криминальны, потому что вызывают аллергию — еще одна неувязка. А не связана ли как-то аллергия с будущим заболеванием сердца — задумывается ли об этом кардиолог? Нет, об аллергии задумывается аллерголог, о легких — пульмонолог, о заболеваниях желудка и кишечника — гастроэнтеролог. А у человека все органы соединены в единый организм, омываемый одной и той же кровью, — у кого же ему лечиться? Наверное, у врача-эколога, знающего механизмы обмена веществ и место человека в экологической системе природы, помнящего о законах природы и гибельности их нарушения.

 

Есть у нас такие врачи? Готовим мы их? Очевидно, нет. Но если медицина не станет немедленно экологической, т.е. полностью согласованной с законами природы, если она не прекратит борьбу с природой в человеческом организме (подавление симптомов болезней лекарствами), то не прекратится рост числа больных и болезней, появятся новые болезни типа СПИДа, вируса Эбола и т.п., не прекратится вымирание нации и человеческого рода вообще.

 

Не секрет, что существуют прогнозы эпидемии СПИДа, ДЦП и других болезней, несовместимых с жизнью, через 15—20 лет. Человечество начинается с рождения, оно начинается в материнской утробе.

 

Около 85 процентов детей рождаются сегодня больными или ослабленными. Не говорит ли это обстоятельство о том, что необходимо очищать организм беременной женщины от скопившихся в нем с детства гнойных отложений, всякого рода шлаков и токсинов, для того чтобы она смогла родить здоровое дитя? Ведь плацентарный иммунный барьер также страдает в эру химии и антибиотиков, как и все наши иммунные барьеры.

 

Ребенок может переносить в материнской утробе за девять месяцев своего дородового развития всевозможные болезни — от ангины до менингита — незаметно для матери и тем более для врачей. Соответственно формируются болезни уже до рождения, и вот вам ДЦП (детский церебральный паралич).

 

В крае растет количество детей, больных ДЦП, а лечить их после рождения безрезультатно — это, так или иначе, инвалид.

 

Вот эти низовые звенья здравоохранения: женская консультация, детская консультация, подростковый кабинет — должны взять на себя всю заботу о здоровье населения и быть ответственны за инфаркт и рак, которые приобретет их сегодняшний пациент через 20—30 лет.

 

Ведь вопрос здоровья нации не решают в кардиоцентре, онкоцентре и подобных учреждениях индустрии болезней. Мы производим больных и требуем от врачей их вылечить! Но это процесс, по крайней мере, бессмысленный.

 

Каждому человеку необходимы знания о собственном организме, о его соответствии природе, в которой он живет, и необходимости соблюдения ее законов. Каждому человеку нужно знать, как возникает болезнь и как она вылечивается. Это очень простые истины, доступные всем людям, только их нужно довести до людей. Сделать это могут лечащие врачи, знающие естественную медицину (медицину соответствующую, а не противоречащую законам природы). Врачи тогда станут учителями здоровья, и только тогда количество больных, станет неуклонно сокращаться, и болезни станут исчезать.

 

Нужно 20 лет, чтобы создать новое здоровое поколение, которое положит начало дальнейшим здоровым поколениям. Но при условии, что мы начинаем сегодня.

 

Оганян Марва Вагаршаковна, врач, кандидат биологических наук

 

Оганян Вардан Сергеевич, врач


Инфаркт миокарда. Как отвести беду?

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...