Лечим простуду анютиными глазками

02.03.2014

Рубрики: здоровье

Лечим простуду анютиными глазками

Когда-то в молодости меня научили лечить простуду анютиными глазками, вернее, листьями этих распространенных цветочков. Как-то я крепко простудилась, вот и нашлось лекарство прямо на клумбе на дачном участке. С тех пор всегда пользуюсь этим растением. А однажды у меня сильно разболелся желудок. Я уже жила со своей семьей в собственном домике с палисадником, в котором большую часть занимали анютины глазки. Но к тому времени я уже знала, что это лекарственное растение, причем достаточно широкого спектра действия. Вот и решила я свой гастрит вылечить анютиными глазками.

 

 

Настой травы фиалки трехцветной готовится обычным способом: 1 ст. л. сырья залить стаканом горячей кипяченой воды, нагреть на кипящей водяной бане 15 минут, охладить при комнатной температуре в течение 45 минут, процедить, остаток травы отжать. Принимать по трети стакана 3-4 раза в день.

 

 

Этот настой одинаково положительно действует и при простудных заболеваниях, и при воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте.

 

 

Говорят, что отвар из фиалки трехцветной применяют даже при онкологических заболеваниях, настолько мощной силой он обладает.

 

 

Но гастрит я действительно вылечила с помощью анютиных глазок. Помимо того, что воспаления залечиваются, отвар усиливает заброс желчи в желудок, она не успевает застаиваться, не попадает в желудок, когда не надо, и тем самым не раздражает слизистую оболочку желудка.

 

 

Именно это и вызывает образование гастрита. Вот такая история с анютиными глазками.Будьте здоровы!

 

 

Пусть ваши хвори вас обходят стороной!

eliza-gold.ru


Лечим простуду анютиными глазками

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...