Очищение крови народными средствами

21.02.2015

Рубрики: здоровье

Очищение крови народными средствами

Хорошо очищают кровь ягоды можжевельника.

 

Их нужно принимать, начиная с 5 штук, ежедневно прибавляя по 1 ягоде.

Доведя их количество до 15 шт. вдень, затем принимать в обратном порядке- от 15 до 5 шт.

 

Очищает кровь тысячелистник.

 

3 ст. л. сухой травы залить 1 л кипятка, настоять в термосе или на водяной бане 40 мин. Пить по 1/2 стакана 3 раза вдень перед едой.

Можно приготовить настой из тысячелистника: 1 ч. л. травы залить стаканом кипятка, настоять 1 час, принимать от 1 ст. л. до 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды.

 

Крапива очень хорошо чистит кровь.

 

Еще одна удивительная трава, которая вновь раз доказывает, что все ядовитое и жгучее, при правильном применении, как правило, является полезным и незаменимым. Среди ее замечательных свойств: улучшение обмена веществ, симуляция грануляции и ранозаживляющий эффект. Крапива обладает еще и полезным для сосудов свойством – растворять органические отложения (соли). Листья крапивы содержат хлорофилл в чистом виде, без примеси других пигментов. Если вы делали отвар из крапивы, то замечали, каким насыщенно зеленым он получается. Все это благодаря хлорофиллу. Хлорофилл обладает сильным тонизирующим и стимулирующим действием: улучшает обмен веществ, стимулирует эпителизацию пораженных тканей и сосудов, оказывает ранозаживляющее действие. Лучше, пожалуй, заваривать фильтр-пакеты, чтобы настой из крапивы всегда был свежим.

 

Чеснок и лимон чистят кровь.

 

Возьмите 400 граммов чеснока и 25 лимонов. Чеснок очистите, разотрите и смешайте с соком, тщательно выжатым из лимонов. Положите смесь в стеклянную банку с широким горлом, завяжите ее 2—3 слоями марли или прозрачной тряпкой и ос­тавьте настояться сутки.

Перед употреблением взбалтывайте. А пить снадобье надо перед сном — по чайной ложке, разведенной в половине стакана воды. Через 12—14 дней вы почувствуете прилив бодрости и сил.

 

Очищение крови и сосудов народными средствами.

 

Среди всех способов очищения крови, пожалуй, самым мощным, является гирудотерапия. Человечество даже ставит памятники этой целительнице, таков ее вклад в здоровье. В первую очередь, при гирудотерапии уменьшаются венозные застои. «Заболоченные» участки «оживают» и работают на благо организма. Уменьшается артериальное давление, организм начинает работать правильно. В этот момент важно помочь ему правильным питанием, движениями, всем тем, что так естественно для здорового организма.


Очищение крови народными средствами

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...