Что едят долгожители разных стран?

02.03.2014

Рубрики: здоровье

Что едят долгожители разных стран?

Япония (Средняя продолжительность жизни – 82 года)

Рис — основной компонент японской кухни. Он помогает предотвратить заболевания сердца благодаря большому содержанию калия. Традиционные для Японии морепродукты поставляют в организм йод. Морская рыба снижает уровень холестерина в крови. Овощи – еще одна обязательная часть рациона японцев.

 

Франция (Средняя продолжительность жизни – 81 год)

Секрет французов – высокие требования к качеству пищи. Если помидор чуть помят, то француз не станет его есть. Жирному торту с кремом француженка предпочтет легкий десерт. Мясные блюда во Франции отличаются небольшими порциями.

 

Швейцария (Средняя продолжительность жизни – 80,7 лет)

Здесь не признают замороженных продуктов, полуфабрикатов и концентратов. Меню состоит из натуральной пищи, основу которой составляют злаковые культуры. Каша и травяной чай всегда есть в меню швейцарца.

 

Италия (Средняя продолжительность жизни – 80 лет)

Итальянские блюда богаты овощами, которые укрепляют иммунную систему и улучшают общее самочувствие. Апельсины и оливки – неотъемлемая часть здорового питания итальянцев. Популярные на Апеннинах красные апельсины способствуют профилактике онкозаболеваний, как и оливки. Вред от традиционной пиццы итальянцы нейтрализуют обилием овощей.

 

Россия (Средняя продолжительность жизни – 66 лет)

На российском столе стали появляться менее полезные продукты. Производители злоупотребляют ароматизаторами и красителями, которые способствуют полноте. Ватные яблоки, безвкусные овощи – не такая уж редкость в наших магазинах. К этим факторам добавляется любовь россиян к вредным продуктам: колбасам, майонезам, газировкам.

 

А вы замечали за собой тягу к такой еде?


Что едят долгожители разных стран?

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...