Сырный суп с колбасой

26.10.2014

Рубрики: первые блюда

Сырный суп с колбасой

Первое блюдо просто необходимо для любого стола, как праздничного, так и повседневного. И этот сырный суп станет отличным вариантом. К тому же все его составляющие легко найти, а сам рецепт легко выполнить.

Ингредиенты:
Картофель – 4 штуки
Размеры картофелин должны быть средними
Отварной рис – пол стакана
Лук – 1 штука
Морковка – 2 штуки
Копченая колбаса – половина палки
Сырок плавленый – 2 упаковки по 250 грамм Чеснок – 1 зубчик
Соль и перец

Приправа:
Петрушка и укроп

Приготовления:
1.Сырный суп с колбасой Как видите, необходимы практически все продукты, как для обычного приготовления супа. Итак, начинаем с картофеля. Его нужно очистить от кожуры и нарезать кубиками. В это время кипятим на плите воду. В кипяток высыпаем картошку.

2.Отдельно нарезаем, как Вам нравится колбасу, морковь, зелень, чеснок и лук. Берем среднюю сковороду и ставим ее на средний огонь. Высыпаем на нее колбасу. Жарить ее нужно до тех пор, пока она не выпустит свой сок. Как только Вы это увидите, сразу добавляйте лук и морковку. Все тушим на среднем огне на протяжении 7 минут
3.Возвращаемся к кастрюле с картошкой. Берем плавленый сыр и ложим его в кипяток. Нужно немного помешать, пока сыр полностью не растворится. Теперь ждем, пока картошка не сварится до полуготовности.
4.Высыпаем в кастрюлю рис. Немного поварив суп, добавляем в него смесь из колбаски и зажарки, и даем покипеть 5 минут. На соль нужно пробовать только после этого времени. Если мало – добавляем еще. А также всыпаем приправу и перчик. За пять минут до того, как будете выключать суп, добавляем чеснок. Сверху посыпаем зеленью и накрываем крышкой. Выключаем плиту и даем супу постоять 10 минут


Сырный суп с колбасой

Смотрите ещё похожие рецепты:    первые блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    первые блюда
О сайте...