«ЗОЛОТОЙ ЧАС», или как изменить жизнь за 60 минут

02.04.2014

Рубрики: психология

«ЗОЛОТОЙ ЧАС», или как изменить жизнь за 60 минут

Поразительно, но при всей кажущейся загруженности и суете, мы редко думаем по настоящему. Мозг превращается в рефлекторный орган: стимул из внешней среды – реакция, стимул – реакция. Уверен, если бы вы думали ежедневно хотя бы 60 минут о том, как сделать свою жизнь лучше, то давно бы жили иначе. Бернард Шоу заметил: «2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать». Начните думать хотя бы 1 час в день, и вы поразитесь переменам! Прямо сейчас вы можете начать использовать простую, но фантастически мощную методику изменения жизни — «Золотой час»!

«Золотой час» и Точка обзора

Чем выше поднимаешься, тем дальше видишь – вы согласны? Часто наши мысли заняты сиюминутными мелочами, один день похож на другой, год сменяется одинаковым годом. Многие называют это состояние хождением по кругу и так живут, изнывая от однообразия и скуки. Как вы знаете, чтобы увидеть новые перспективы нужно поднять голову и осмотреться вокруг, а еще лучше найти наиболее высокую точку и уже оттуда просмотреть местность и скорректировать движение. «Золотой час» — это время когда вы находитесь в точке обзора и способны видеть, то чего раньше не замечали. Перспективное видение особенно важно для тех, кто хочет побороть однообразие и скуку и тех, кто мечтает начать свое дело. Даже без использования каких-то дополнительных методов привычка думать 60 минут в день может кардинально изменить вашу жизнь.

Как мыслить продуктивно

Суть метода предельно проста: вы уединяетесь в спокойном и удобном для вас месте и думаете. 1 час! Каждый день! Если считаете что это легко – то смею вас заверить, это потребует определенных умственных усилий (особенно в начале). Вы спрашиваете: «О чем думать и как правильно думать?» — хорошие вопросы. Итак, вот несколько советов, которые помогут значительно повысить продуктивность вашего мышления:

1. Чтобы думание было максимально продуктивным определяйте цели, или вопросы которые вы хотите обдумать и решить. Максимально четко формулируйте желаемые результаты (то чего хочется). Что для вас важнее всего в данный момент жизни? Что вам мешает и что раздражает? Чего вы хотите? Какие результаты вам нужны? Идеальный Конечный Результат (ИКР) лучше записывать на бумаге.

2. Ищите варианты решения стоящих перед вами задач. Как вы можете достичь цели? Как другие решали подобные задачи? У кого можно спросить? Где можно найти информацию? Какие способы и методы самые эффективные? Все варианты выписывайте на бумаге.

3. Планируйте – что нужно сделать для реализации задуманного. Что вы хотите сделать и когда вы можете это сделать (план это просто список действий, которые расставлены в хронологическом порядке). Запишите план на бумаге.

4. Отслеживайте свое движение к цели, вносите в план изменения, извлекайте из ошибок пользу, анализируйте успехи, радуйтесь полученным результатам!

Используйте «Золотой час» в течении 7 дней, и вы будете поражены результатами! Вероятно, за эту неделю вы успеете сделать в несколько раз больше дел, чем за предыдущие несколько месяцев! Улучшается качество мыслей – улучшается жизнь.


«ЗОЛОТОЙ ЧАС», или как изменить жизнь за 60 минут

Смотрите ещё похожие рецепты:    психология

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    психология
О сайте...