Как заставить работать мозг

12.03.2014

Рубрики: психология
Теги: ,

Как заставить работать мозг

1. Найдите для себя оптимальное время для работы мозга. Например: Память людей преклонного возраста эффективней работает с утра, в тоже время как у юных людей проще и легче запоминается информация днем.

2. Фиксируйте свои мысли на бумаге. Китайская мудрец говорил: «Даже плохие и пустые чернила запомнят мысли гораздо лучше, чем самая лучшая память». Пишите дневник, который всегда должен быть у вас под рукой.

3. Память нужно стимулировать. Это показали недавние исследования, что кофеина находящегося в чашке кофе, более чем достаточно, чтобы помочь вашему мозгу сконцентрироваться.

4. Выбирайте профессию, где нужно думать. Исследования показали, что человек у которого карьерный рост напрямую зависит от их интеллектуальных действий, стараются максимально использовать свой интеллект и памть, что конечно же продвигает их в развитии.

5. Находите людей умнее вас и чаще с ними общайтесь. Поддерживайте беседу с такими людьми на уровне подсознания сформирует у вас стимул для стремительного развития памяти и ваших интеллектуальных достижений в общем. Также это можно отнести и к семейной жизни.

6. Учитесь у да Винчи. В книге How to Think Like Leonardo da Vinci предложили стратегии улучшения своих интеллектуальных возможностей. К примеру, автор книги предлагает всем улучшить память следующим способом — научиться писать и красиво рисовать второй не приспособлений рукой.

7. Слушайте классику, а именно — Моцарта. Психологи смогли доказать, что так называемый «эффект Моцарта» на самом деле работает. Он заключается в следующем: во время того как Вы слушаете музыку Моцарта, ваш мозг начинает строить более сложные связи внешнего мира и восприятия его с вашей стороны. В результате этого действия человеку требуется намного меньше времени на то, чтобы вспомнить о чем-то или решить какую-то умственную задачу.

8. Работайте над своим телом и ваш мозг тоже начнет развиваться. Исследования выяснили, что спорт играет важную роль, при занятии спортом в крови увеличивается количество кислорода и естественным образом ускоряется обмен веществ. Кровь после этого начинает циркулировать по всему организму, накормив при этом и мозги. Поэтому после физических нагрузок, мозг работает значительно активней.


Как заставить работать мозг

Смотрите ещё похожие рецепты:    психология

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    психология
О сайте...