Витаминная салатная заготовка на зиму

14.07.2015

Рубрики: рецепты на зиму

Витаминная салатная заготовка

На приготовление этого салата уйдет около 2 часов, а может и немногим больше, особенно в первое время, но зато всю зиму можно будет наслаждаться великолепным летним вкусом, который станет украшением будничного или праздничного стола.

 

Основные ингредиенты:
баклажаны, яблоки, тыква, помидор – всех по 1 кг;
красный болгарский перец – 1шт.;
петрушка, укроп и чеснок – по 200 г каждого;
растительное масло – 400 мл;
яблочный уксус – 100 мл;
сахар – 200 г;
соль – 70 г;
черный молотый перец – по вкусу.

 

Как приготовить Витаминную салатную заготовку на зиму

 

Баклажаны моем и, не снимая кожицу, режем на продолговатые кусочки, размером примерно 2*3 см. Тыкву очищаем от кожицы и семян и режем на кусочки аналогичного размера. Далее берем яблоки, моем и разрезаем на 6 долек. Очищаем дольки от семян, но оставляет кожицу. После этого каждую дольку режем на 2 части поперек.

 

Всю имеющуюся зелень моем, немного подсушиваем и мелко нарезаем. Чеснок очищаем, а вымытые помидоры разрезаем на 6-8 частей. После этого пробиваем чеснок вместе с помидорами на средней скорости в блендере, но при его отсутствии можно пропустить все это через мелкую мясорубочку.
Подготавливаем большую широкую кастрюльку с ровным дном и выливаем туда помидорную смесь. Сюда же вливаем растительное масло, уксус, добавляем соль и сахар и доводим на хорошем огне до кипения.

 

Все овощи, которые мы подготовили, опускаем в кипящую смесь, уменьшаем огонь и кипятим на протяжении от 50 до 60 минут, часто помешивая, чтобы ничего не пригорело. По истечении времени расфасовываем в горячем виде смесь по подготовленным банкам. Закрываем их под ключ и заворачиваем во что-то очень теплое. Ждем полного остывания и после наслаждаемся великолепным вкусом.

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Витаминная салатная заготовка на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...