Лечо из молодых кабачков — заготовка на зиму

10.09.2014

Рубрики: рецепты на зиму

рецепт Лечо из молодых кабачков - заготовка на зиму

рецепт приготовления Лечо из молодых кабачков 

 

Из молодых и более зрелых кабачков можно приготовить большое количество разнообразных блюд, они не требуют сложной термической обработки. Блюда из кабачка полезны и легко перевариваются, к тому же они не калорийны, кабачки полезны для тех людей кто контролирует свой вес. Во многих странах кабачки подаются в виде гарнира, к примеру, в Германии лечо из кабачков подают к баварским сосискам.

 

Чтобы приготовить домашнее лечо из молодых кабачков, вам понадобится

 

кабачки – 3 кг
помидоры – 2 кг
лук репчатый– 500 г
морковь – 500 г
перец – 500 г
сахар – 1 ст.
подсолнечное масло – 300 мл
соль
уксус 6% – 100 мл
перец черный молотый

 

Как приготовить домашнее лечо из кабачков

 

1. Чтобы приготовить потрясающее лечо, вам потребуются молодые овощи с нежной кожурой. Они лучше более зрелых кабачков своими мягкими семенами, которые можно не вычищать, и мягкой кожурой, которую не всегда нужно удалять, к тому же молодые кабачки более мягкие и более сочные, да и готовятся быстрее. Кабачки необходимо чисто вымыть и нарезать маленькими кубиками.
2. Перец необходимо вымыть, удалить семена и нарезать соломкой, лук нарезается крупными кубиками, чуть крупнее кабачковой нарезки, помидоры измельчаем с помощью блендера или мясорубки, в получившемся пюре будут тушиться другие овощи. Морковь измельчаем на терке с крупным зубом.
3. Лук необходимо спассеровать в масле, готовить до золотистого цвета. К луку добавляем кабачки, помидорное пюре и ароматный перец. Все необходимо посолить, добавить сахар и все овощи как следует перемешать. Тушить кабачки с помидорами нужно на небольшом огне, время тушения 1 час, главное не забывайте периодически помешивать, чтобы овощная смесь не подгорела.
4. Перед тем, как убрать готовое лечо с огня, добавляем в него уксус, как следует перемешиваем лечо и тушим 5 минут.
5. Готовое лечо нужно разложить по стерилизованным банкам, накрыть крышками и провести еще одну обработку. Банки с лечо ставим в воду и в кипящей воде примерно 15 минут стерилизуем, температура воды должна быть 90 градусов. Спустя время банки закатываем, оборачиваем полотенцами и выставляем на стол крышками вниз. После окончательного остывания банки убираем на хранение, в помещении для хранения температура воздуха не должна превышать + 5 градусов.

Приготовленное ароматное и вкусное лечо не останется без внимания за праздничным столом, оно понравится каждому.

Рецепты лечо на зиму  Рецепты из кабачков на зиму

Рецепты из помидоров на зиму  Рецепты салатов на зиму

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Лечо из молодых кабачков — заготовка на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...