Помидоры черри на зиму

14.09.2014

Рубрики: рецепты на зиму

Помидоры черри на зиму

рецепт Помидоры черри на зиму

 

Такая вкусность — маринованные черри на зиму обладает кисловато-сладким вкусом с насыщенными медовыми нотками. Ни одно праздничное застолье не обойдётся без таких маринованных помидоров. Процесс приготовления маринованных помидор черри на зиму в медовой заливке совсем несложный и не требует специальной подготовки. Если у вас найдётся, полчасика свободного времени, воспользуйтесь этим моментом, и приготовьте эти помидорки черри на зиму. Такое блюдо разнообразит ваш семейный обед или ужин. У вас намечается пикник, не забудьте захватить баночку помидор черри на зиму, а лучше две, с собой. Вы даже не заметите, как баночки опустеют, а друзья попросят рецептик маринованных черри на зиму. Такие маринованные помидоры черри на зиму будут готовы уже через два, три дня. Итак, давайте начнём самый интересный процесс заготовки помидор черри на зиму.

 

 

Ингредиенты для приготовления маринованных помидор черри на зиму:

— помидоры черри 420 грамм,
— чеснок 1 головка.

Для медовой заливки:
— вода 750 мл,
— мёд 1 стакан,
— уксус 0,5 стакана,
— соль 4 столовые ложки,
— масло подсолнечное 4 столовые ложки,
— лавровый лист 5 штук,
— перец чёрный горошек 10 штук.

 

 

Как приготовить Помидоры черри на зиму

 

Подготовим самый главный ингредиент для наших маринованных помидор черри на зиму. Помидорки обрываем с веточек. Помещаем на дуршлаг, промываем под проточной холодной водой. Оставляем в дуршлаге на 10 минут, чтобы стекла лишняя жидкость. Бамбуковой палочкой делаем проколы в месте прикрепления плодоножки. Так проделаем со всеми помидорами. Чеснок очищаем от шелухи, промоем под холодной водой, обсушим бумажным полотенцем. Нарежем кружочками.

 

В чистую стерильную баночку укладываем помидоры, чередуя с нарезанным чесноком.

Настало время приготовить медовую заливку. В подходящей жаропрочной ёмкости соединяем холодную воду, соль, мёд, столовый уксус, подсолнечное масло рафинированное. Доводим до кипения, перемешиваем до растворения ингредиентов. Добавляем лавровый лист и перец чёрный горошек. Выключаем. Для приготовления одной поллитровой баночки количество маринада можно уменьшить пополам.

 

Горячей заливкой, аккуратно, заливаем помидоры черри на зиму до самого верха. Оставляем остывать при комнатной температуре. После полного остывания храним в холодильнике до востребования. Пикантные помидоры черри в медовом маринаде готовы. Открываем холодильник, достаём баночку маринованных помидор черри на зиму и наслаждаемся.

Рецепты помидоров на зиму

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Помидоры черри на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...