Маринованная капуста с семечками и орехами

16.07.2015

Рубрики: салаты

Маринованная капуста с семечками и орехами

Основные ингредиенты:

белокочанная свежая капуста – 0,5 кг;
морковь – 1 шт;
чеснок – 3 зубчика;
кончик перца чили;
яблочный уксус, растительное масло и вода по 50 мл;
сахар – 1 столовая ложка;
соль – ½ столовой ложки;
соленый жареный арахис – 60 г.;
семечки – 50 г.

 

Как приготовить Маринованную капусту с семечками и орехами

 

Приготовление быстрой и вкусной закуски.
Хорошо вымытая капуста полностью мелко шинкуется, за исключением качанчика. Мелко рубится чеснок. Морковь в идеале натирается на средней терке, но здесь возможны варианты в зависимости от предпочтений. Сразу же добавляются кусочки чили.
Семечки обжариваются в чугунной сковородке, но так, чтобы ни одна не пригорела. Затем они выкладываются в мисочку и аккуратно толкутся деревянным широким пестиком. Это делается для того чтобы зерна быстрее отдали свой аромат.

 

Соленый жареный арахис перемалывается на кофемолке и все ингредиенты тщательно перемешиваются между собой. Затем одеваются обычные медицинские перчатки и двумя руками на протяжении 2-ух минут вся смесь качественно жамкается. Капуста при этом должна пустить сок.
Для приготовления маринада в отдельную небольшую кастрюльку или мисочку наливаем воду, а затем все необходимые составляющие (растительное масло и уксус). Затем добавляется соль (размешивается) и сахар. Мешаем и оставляем на огне до полного растворения кристалликов. В горячем виде вылить в капусту и тщательно перемешиваем.

 

Перед подачей на стол желательно подождать несколько минут, чтобы вся смесь пропиталась соками.
Варианты: вместо семечек можно взять обычные грецкие орехи, однако их следует обжарить и снять шелуху. Итоговый салат можно хранить в холодильнике минимум на протяжении недели, однако для этого его нужно поместить в плотно закрывающуюся тару. Салат удобен в приготовлении и предусматривает возможность добавления черных оливок.


Маринованная капуста с семечками и орехами

Смотрите ещё похожие рецепты:    салаты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    салаты
О сайте...