Салат «Новогодняя ёлка» — новогодние рецепты

20.10.2014

Салат «Новогодняя ёлка»

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении вкусного и очень красивого салата, как нельзя лучше подходящего для новогоднего стола под названием «Новогодняя ёлка».

Ель – одно из главных украшений Нового года, создающих соответствующую атмосферу, поэтому совсем не лишним будет подарить близким еще одну ёлочку, но только съедобную. Салат «Новогодняя ёлка» отлично украсит новогодний стол, порадует своим видом и вкусом и детей, и взрослых.

Сделать такой салатик можно по-разному: выложить смешанные для салата ингредиенты на плоское блюдо в форме ёлочки, либо сделать ёлочку вертикальную, более похожую на настоящую. Для вертикального оформления тоже существует несколько решений: выложить салат вокруг основы, роль которой может играть обычная пластиковая бутылка, либо добавить в салатную массу желатин и дать ей застыть в соответствующей по форме емкости – в виде конуса, или же поступить проще – выложить салат горочкой и оформить его укропом, который будет символизировать ёлочные веточки.

В этом рецепте мы предлагаем третий вариант – наиболее простой, быстрый и наименее трудоемкий, но при этом более эффектный, нежели «плоская» ёлочка на тарелке.
Рецепт салата «Новогодняя ёлка»
Ингредиенты:

5 клубней вареного картофеля
2 вареных свеклы
1 вареная морковь
1 слабосоленая сельдь
зеленый/репчатый лук
майонез
Оформление:
укроп
вареные яичные белки
зерна граната
морковь/болгарский перец
Способ приготовления:

Как приготовить салат новогодняя ёлка. На средней терке потереть очищенные морковь, картофель и свеклу. Разделать рыбу, удалить кости, нарезать филе мелкими кусочками. Выкладывать салат слоями на плоское блюдо в виде конуса (пирамиды) – т.е. каждый последующий слой должен быть уже предыдущего. Слои (каждый покрывать майонезной сеткой): картофель, сельдь, перемешанная с измельченным луком, морковь, свекла. Слои можно несколько раз повторить. Сверху салат обсыпать тертым на мелкой терке яичным белком. Сделать «веточки» ели, воткнув в соответствующем положении веточки укропа, сверху на салат установить «звезду», вырезанную из моркови или болгарского перца, сделать «гирлянды» из зерен граната, также можно немного посыпать белком укроп – он будет символизировать снег.

По сути, подать в виде такой съедобной новогодней ёлочки можно любой салат из любых ингредиентов, главное чтобы они сочетались с укропом, которого в салате получается достаточно много.


Салат «Новогодняя ёлка» — новогодние рецепты

Смотрите ещё похожие рецепты:    новогодние рецепты  салаты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    новогодние рецепты  салаты
О сайте...