Шоколадные квадратные пирожные

29.03.2014

Рубрики: сладкое

Шоколадные квадратные пирожные
250г темного шоколада
150г молочного шоколада
175г сливочного масла
4 ст.л. сахарного сиропа (Golden Syrup)
200г печенья Амаретти
150г очищенныйх бразильских орехов (я брала лесные орехи)
150г кандированной вишни
125г мини-маршмеллоу (большие разрезать на 4 части)
1 ст.л. сахарной пудры
съедобная мерцающая «пыль»

Порубите оба шоколада на мелкие кусочки и вместе со сливочным маслом поместите в кастрюлю с тяжелым дном. Постоянно помешивая, растопите на небольшом огне, добавьте сироп и перемешайте до однородной консистенции, снимите с огня.
Поместите печенье в пакет для заморозки (или любой другой плотный пластик), закройте пакет и при помощи скалки измельчите печенье до неоднородной консистенции.
Поместите орехи в другой пакет и таким же образом измельчите до кусочков разных размеров (я брала лесные орехи, которые разрезала каждый пополам и обжарила на сухой сковороде).
В кастрюлю с шоколадом добавить печенье, орехи, вишню и маршмеллоу, аккуратно перемешать, чтобы все ингредиенты были покрыты шоколадом.
Переложите получившуюся массу в алюминиевый контейнер (прим. 23 х 30 см) и разровняйте верх.
Поместите контейнер в холодильник на 1,5-2 часа. Когда масса достаточно застынет, аккуратно вынуть из контейнера (перевернуть на рабочую поверхность) и острым ножом нарезать на квадраты нужных размеров. Посыпьте каждый кусочек сахарной пудрой и (по желанию) мерцающей «пылью» и выложите на блюдо в несколько уровней.

Если вы готовите пирожные заранее, поместите их после разрезания в пластиковый контейнер или в один слой, или перемежая слои бумагой для выпечки. В книге указано, что хранить можно до 1 недели, я делала за два дня до предполагаемого события их поедания.


Шоколадные квадратные пирожные

Смотрите ещё похожие рецепты:    сладкое
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    сладкое
О сайте...