Гречка без варки

25.03.2016

Гречка без варки 1

Гречка без варки

 

Гречка без варки — диетический рецепт самый простой и быстрый, отлично подойдет для худеющих и очень занятых людей. Гречка получается очень вкусная, сочная, рассыпчатая и полезная. Главное, купить в магазине качественную гречку, не пережаренную, не испорченную, не старую.

 

Сначала гречку нужно очень хорошо отобрать и промыть, я промываю 5-6 раз водой из-под крана до совершенно чистой воды. Затем заливаю гречку чистой холодной водой, я использую родниковую, можно просто холодной кипяченой водой. Количество воды на 3 см выше самой гречки.

 

Ставлю гречку в воде на ночь в холодильник, можно и просто на столе оставить. Если не на ночь, то надо 4-5 часов. Утром беру сковородку, наливаю в неё немного растительного масла и выкладываю в неё нужное количество гречки, остальную убираю в холодильник на следующий раз.

 

В сковороде гречку довожу до желаемого горячего состояния, помешивая, но не обжаривая. Добавляю немного соли, немного нерафинированного масла и всё.

 

5 минут и свежая и полезная гречка готова! Храню сырую гречку в холодильнике 2-3 дня и по утрам, и не только,  достаю сколько нужно, очень удобно. Вместо сковородки можно разогревать гречку в микроволновке, но мне больше нравится первое.

 

Вкус гречки без варки сильно отличается от вареной. Каша получается очень сочная и полезная, ведь витамины не вывариваются. Дети такую гречку очень любят и часто просят. Отлично подойдет на гарнир к овощным котлетам, и как самостоятельное блюдо.

 

Смотрите так же рецепты гречки:

Чем полезна гречка

Гречка с курицей в мультиварке

Гречка с мясом и грибами в пакете для запекания

Гречка по-купечески

Гречка из горшка

Овощи с гречкой на зиму (салат на зиму)

Куриное филе с соусом и гречкой

Вареники с гречкой и грибами

Гречневая каша с грибами

Котлеты гречневые

Гречневая диета

 


Гречка без варки

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  диетические рецепты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  диетические рецепты
О сайте...