Картофель с грибами в горшочках

07.08.2018

Рубрики: вторые блюда  грибы

Картофель с грибами в горшочках

 

Мое семейство просто обожает «тихую» охоту! Конец лета и начало осени у нас знаменуются частыми поездками в лес. Так как грибов мы зачастую привозим немало, то и готовим их много.

Особенную слабость мои домашние питают именно к белым грибам (их еще называют «боровики»). Очищенные грибы я перед приготовлением довожу до кипения и сливаю. Это позволяет лучше их промыть, а хранить такие грибочки можно дольше. Грибы богаты белком, поэтому вполне могут заменить мясо. Часто я готовлю их с картофелем в горшочках и если в холодильнике не нахожу мяса, то не отчаиваюсь!

Приготовление этого вкуснейшего и очень полезного блюда не займет у вас много времени. Чтобы начинить горшочки потребуется всего 10-15 минут, а в духовке оно приготовится примерно за 40 минут.

Ингредиенты для приготовления картофеля с грибами в горшочках:

1. 800г картофеля;
2. 2 средние морковки;
3. 300г белых грибов/шампиньонов;
4. 200мл молока;
5. оливки;
6. соль, специи (я люблю использовать черный перец и «хмели-сунели»).

Рецепт приготовления картофеля с грибами в горшочках:

Картофель и морковку тщательно очищаем от кожуры, нарезаем кубиками (как вариант – часть моркови или даже всю потереть на крупной терке). Затем раскладываем по горшочкам, перемешиваем, добавляем оливки, их можно порезать пополам.

Соль и специи добавляем «на глаз». Совет: грибы очень просто пересолить, поэтому приправляйте блюдо аккуратно! Чеснок и лук также не помешают.

Отваренные по моему методу или просто хорошо очищенные и промытые грибы, раскладываем поверх смеси овощей. Затем наливаем в горшочек молоко, так, чтобы он был заполнен наполовину.

Отправляем наши горшочки в духовку на слабый огонь, и периодически проверяем готовность.

Когда ваша кухня наполнится соблазнительнымиароматами грибов и печеного картофеля, можно звать к столу семейство! kakyagotovlu.ru Прекрасным дополнением к блюду будет простой салат из доступной осенью тонко нашинкованной капусточки!


Картофель с грибами в горшочках

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  грибы
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  грибы
О сайте...