Картофель фри в домашних условиях

03.08.2018

Рубрики: вторые блюда  овощи

Картофель фри в домашних условиях

Рецепт аппетитной картошки фри приготовленной в домашних условиях без использования фритюрницы.
 
Золотистый и ароматный картофель фри является любимым блюдом многих. Дети особенно часто просят побаловать их этим лакомством. Несмотря на высокую калорийность и на первый взгляд не очень большую полезность, картошка фри имеет ряд преимуществ, по сравнению с обычным жареным картофелем и содержит гораздо меньше жиров. Именно поэтому, такое блюдо часто становится основным гарниром на праздничном столе или полноценным обедом в выходной.
 
Наличие фритюрницы не является основным требованием при приготовлении этого блюда, достаточно воспользоваться обычной глубокой кастрюлей.
 
Ингредиенты для приготовления картофеля фри в домашних условиях:

1. 3-4 крупных ровных картофелин;
2. любое растительное масло;
3. крупная соль;
4. черный молотый перец;
5. красный перец чили (для любителей острого).


Рецепт приготовления картофеля фри в домашних условиях:

1. Для начала необходимо хорошо вымыть и просушить картошку. Очищенный картофель лучше нарезать на длинные брусочки одинаковой толщины. Перед жаркой стоит посолить и немного поперчить картофель.

2. В глубокую кастрюлю налить не менее половины подсолнечного масла и поставить на маленький огонь закипать. Лучше отдать предпочтение рафинированному маслу.

3. В хорошо разогретое масло постепенно опускать картофель. Жарить лучше порционно, чтобы получить равномерную золотистую корочку.

4. Как только картофель будет готов, аккуратно достать его шумовкой и отправить на бумажное полотенце или салфетку. Таким образом, можно промокнуть излишки масла и сохранить хрустящую корочку.

Подавать нашу домашнюю картошку фри можно с различными соусами (например с соусом барбекю или йогуртовым соусом) и приправами.


Картофель фри в домашних условиях

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  овощи
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  овощи
О сайте...