Ленивые голубцы в мультиварке

03.08.2018

Ленивые голубцы в мультиварке

 

Что может быть вкуснее нежных и мягких голубцов? Только ленивые голубцы, приготовленные в мультиварке. Чем же они лучше классических?

 

Да тем, что не надо сначала варить капусту, затем отделять ее листья и закручивать в них начинку, долго тушить в кастрюле. Мультиварка давно заменила плиту современным хозяйкам. Огромное количество блюд можно приготовить с помощью чудо-техники. И ленивые голубцы — не исключение.

 

Ингредиенты для приготовления ленивых голубцов в мультиварке:

 

1. 1 кг капусты белокочанной;
2. около 400 г смешанного фарша (но можно чисто говяжьего или свиного);
3. репчатый лук – 1 средняя головка;
4. 2 моркови среднего размера либо 1 большая;
5. граненый стакан риса;
6. 1 стакан воды;
7. 1 стакан жирной сметаны (жирностью не менее 20%);
8. 2 ст. ложки томатной пасты;
9. 2 столовых ложки подсолнечного масла;
10. соль – около половины чайной ложки;
11. перец черный по вкусу.

 

Рецепт приготовления ленивых голубцов в мультиварке:

 

Для начала тщательно помойте кочан, удалите кочерыжку и верхние листья. Всю капусту мелко нашинкуйте. Морковку вымыть, хорошо почистить, натереть на средней терке или нарезать соломкой, лук – полукольцами. Растительное масло налить в чашу мультиварки, положить весь фарш и включить режим «Обжарка» (в разных моделях мультиварки этот режим называется по-разному).

 

Фарш жарить недолго – нескольких минут вполне достаточно. Добавить натертую морковку и нарезанный лук, сверху засыпать рисом. Чтобы удалить лишнюю клейковину, рис необходимо промыть. Теперь можно добавить нашинкованную капусту.

 

Теперь необходимо взяться за приготовление соуса для ленивых голубцов. Для этого смешайте томатную пасту, жирную сметану и воду, тщательно размешивая получившуюся подливу. Посолите ее, поперчите и вылейте ее в чашу мультиварки.

 

Далее выбираете режим «тушение» или «обжаривание овощей» (в инструкции на вашу мультиварку должно быть разъяснение, какой режим для чего лучше подходит). kakyagotovlu.ru Нажимаете «пуск» и идете спокойно заниматься своими делами. По окончанию программы готовки вы сможете насладиться замечательными и вкусными ленивыми голубцами.


Ленивые голубцы в мультиварке

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  мясные блюда  Рецепты для мультиварки
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  мясные блюда  Рецепты для мультиварки
О сайте...