Овсяная каша в мультиварке

03.08.2018

Овсяная каша в мультиварке

 

Немногие из нас бывали в Англии, но все регулярно кормят своих малышей овсянкой, да и сами частенько едят на завтрак эту очень вкусную и еще болееполезную кашу. Хотите сбросить пару лишних килограммов? Тогда готовьте овсянку на воде – она великолепно очистит ваш организм.

 

Сегодня мы поговорим о молочной овсянке, приготовленной в мультиварке. Использование этого полезного кухонного прибора позволяет не только сэкономить время хозяйки, но и заметно улучшить вкусовые качества блюда. Вы не особенно любите овсяную кашу? Просто приготовьте ее по такому рецепту и, вполне возможно, ваше мнение кардинально изменится.

 

Ингредиенты для приготовления овсяной каши в мультиварке:

 

1. «мультиварочный» стакан овсяных хлопьев;
2. пол-литра молока;
3. сливочное масло и сахар по вкусу.

 

Рецепт приготовления овсяной каши в мультиварке:

 

Выбирая молоко, отдайте предпочтение достаточно жирному. Если вы покупаете его на рынке, определить этот показатель получится только на глаз, среди магазинных продуктов выберите молоко с 2,5-процетной жирностью. Отдельного упоминания заслуживает выбор овсяных хлопьев.

 

Скорее всего, вы замечали, что продающиеся в магазине хлопья имеют различную жесткость, которая указывается на упаковке. Для данного рецепта больше всего подойдут те, которые помечены как «супер нежные». Если у вас есть только более жесткий вид, он также подойдет для каши, но в таком случае не забудьте увеличить время приготовления до 10-15 минут.

 

Готовим овсяную кашу в мультиварке

 

Сначала подготовьте ингредиенты – залейте молоко в мультиварочную кастрюлю и засыпьте туда же сахар. К слову, если вы предпочитаете более жидкие каши, используйте большее количество молока. kakyagotovlu.ru Тем, кто не боится лишнего веса, можно порекомендовать заправить блюдо сливочным маслом.

 

После загрузки всех ингредиентов смело отправляйте кастрюлю в мультиварку и готовьте 15 минут в режиме «Каша/суп». Когда прозвенит таймер, не спешите вынимать посуду: если дадите каше настояться, это только пойдет на пользу ее вкусу. Готовое блюдо подается горячим с добавлением любых фруктов и ягод, варенья или шоколадных шариков.


Овсяная каша в мультиварке

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  каши  Рецепты для мультиварки
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  каши  Рецепты для мультиварки
О сайте...