Спагетти «Карбонара»

07.09.2014

Рубрики: вторые блюда

рецепт Спагетти «Карбонара»

рецепт Спагетти «Карбонара»

Итальянские блюда (а особенно паста) всегда привлекали интересным вкусом, эффектной подачей и легкостью приготовления. Пожалуй, спагетти «Карбонара» можно отнести в список наиболее популярных и востребованных блюд итальянской кухни. Разберемся как вкусно приготовить это блюдо!

 

Ингредиенты для спагетти «Карбонара» на 2 персоны:
спагетти из пшеницы твердого сорта – 300 г;
бекон или балык – 200 г;
растительное масло – 20 мл;
яйцо куриное – 2-3 шт.;
жидкие сливки – 100-150 мл;
твердый сыр (пармезан, если есть) – 150-200 г;
зелень и соль – по вкусу.

 

Приготовление Спагетти «Карбонара»:

Для рецепта идеально подходят спагетти из твердых сортов пшеницы, так как они не развариваются, остаются твердоватыми, а на вкус они просто замечательные. Отвариваем макаронные изделия в большом количестве немного подсоленной воды. Варим не более 5 минут на среднем огне. Промывать спагетти не нужно, достаточно только сцедить воду через дуршлаг.

 

Бекон или балык нарезаем продолговатыми кусочками, поджариваем на масле до легкой корочки. Можно добавить немного молотого перца.

 

Теперь очень важный этап. Готовим соус: отделяем желтки от белков, после чего желтки взбиваем венчиком вместе с жидкими сливками (вместо сливок можете использовать жирное молоко), а потом добавляем тертый пармезан (или другой твердый сыр), соль, перец. Перемешиваем.

 

Спагетти отправляем в получившийся соус, перемешиваем. Так как макаронные изделия горячие, то сыр сразу расплавится, образуя приятную корочку. В самом конце добавляется поджаренный балык.

 

Сервируем блюдо на свой вкус, украшая зеленью.


Спагетти «Карбонара»

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда
О сайте...