Тушеная картошка в мультиварке

07.08.2018

Тушеная картошка в мультиварке

 

После того как придумали мультиварку, чтобы готовить не только вкусную, но и полезную пищу, появилось множество рецептов приготовления картофеля. Его можно как варить, так и тушить.

При приготовлении тушеной картошки, мясо можно выбрать по вкусу. Это может быть мясо курицы, телятины, кролика, баранины, свинины. Здесь необходимо выбирать то мясо, которому вы отдаете предпочтение. Также в тушеную картошку можно добавлять различные специи, от чеснока и душистого перца до разнообразных приправ (как например, «Для картошки», «Для мяса» и др). Но сегодня я хочу вам рассказать мой любимый рецепт приготовления тушеной картошки, но для её приготовления нам понадобиться мультиварка.

Ингредиенты для приготовления тушеной картошки в мультиварке:

1. Пол килограмма картошки (желательно «синеглазку», если нет – подойдет любой другой сорт);
2. 0,3 кг грибов на выбор (шампиньоны, подосиновики, маслята и др.);
3. 2 средних луковицы;
4. 1 морковка;
5. Специи, соль, перец, пряности по вкусу.

Рецепт приготовления тушеной картошки в мультиварке:

Перед тем как приступить к приготовлению блюда, необходимо тщательно помыть все продукты. Не забываем о том, что если грибы сушеные, их следует промыть под теплой водой намного дольше, чтоб в последствие не скрипел песок на зубах.

Нарезаем картошку небольшими кубиками, чтобы лучше потушился. Далее режем грибы на кусочки среднего размера. kakyagotovlu.ru Режем лук кольцами, а морковку – кубиками. Кладем все порезанные продукты в мультиварку и добавляем приготовленные специи, не забываем посолить.

Важно то, что мы ни в коем случае не добавляем воду. Перемешиваем, ставим чашу в мультиварочную машину и закрываем ее. Программу необходимо выбрать для тушения.

Время приготовления — 1 час.

После сигнала об окончании приготовления, открываем крышку нашей мультиварки, выпускаем пар и выкладываем тушеную картошку в глубокую тарелку. Посыпаем сверху зеленью укропа и петрушки. Приятного вам аппетита.


Тушеная картошка в мультиварке

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  овощи  Рецепты для мультиварки
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  овощи  Рецепты для мультиварки
О сайте...