Тушеная Картошка с мясом в мультиварке

10.08.2018

Тушеная Картошка с мясом в мультиварке

 
Если вам необходимо быстро приготовить полноценный обед, тушеная картошка с мясом — отличный вариант. Не нужно тратить время на приготовление отдельно мяса и гарнира, т.к. блюдо совмещает в себе оба компонента.
 
Традиционно мясо поджаривают с луком и морковью, а затем добавляют в картошку. Но можно тушить картошку с мясом сразу без предварительной жарки, но для нам потребуется мультиварка. Этот способ предпочтительнее для тех, кому показан диетический стол.
 
Ингредиенты для приготовления тушеной картошки с мясом в мультиварке:

1. Мясо — полкило (свинина или говядина);
2. Картофель – 1,5 кг;
3. Морковь — 200 гр.;
4. Лук репчатый — 100 гр.;
5. Перец болгарский — 100 гр.;
6. Чеснок — полтора зубчика;
7. Соль, приправки и пряности добавляются по вкусу.
 
Рецепт приготовления тушеной картошки с мясом в мультиварке:

Первым в чашу выкладываем мясо, разделенное на некрупные кусочки. Чтобы в готовом блюде мясо было сочным и мягким, нарезайте его поперек волокон. Несколько минут обжариваем его в мультиварке в режиме «выпечка» с небольшом количестве растительного масла.
 
В это время подготавливаем овощи. Вымытые, очищенные лук и морковь измельчаем в виде тонких прямоугольничков или кубиков. Добавляем в чашу и пассируем вместе с мясом.
 
Картошку измельчаем не сильно, один корнеплод средней величины разрезаем на пять-шесть примерно равных долей. Если же клубни небольшие, достаточно будет каждый разрезать вдоль на две половинки. Подготовленный перец и картофель выкладываем к овощам и мясу, перемешиваем, добавляем соль, специи. Воды добавляется столько, чтобы она покрывала компоненты на 1-2 см.
 
В мультиварке выбираем режим «тушение», выставляем время приготовления — 1,5 часа. Если время еще не подошло, а овощи с мясом вот-вот начнут пригорать — воды можно долить.
 
За 10 минут до окончания добавьте мелко порубленный чеснок и пряности. Это добавит аромата и пикантности блюду.
 
При дефиците времени все ингредиенты можно заложить в мультиварку одновременно. Благодаря равномерному нагреву всей поверхности чаши, овощи и мясо отлично приготовятся. В этом варианте нарезанные сырые овощи и мясо заливаются водой и готовятся в режиме «тушение» также один час с половиной.
 
Если оставить наше изобилие, находящиеся в мультиварке, томиться в режим подогрева, оно станет еще вкуснее и ароматнее.
 
Перед подачей, посыпьте тушеную картошку с мясом укропчиком, петрушкой, кинзой или любой другой зеленью, которая вам по нраву. Этот уникальный зеленый акцент украсит блюдо и сделает его еще более привлекательным для членов вашей семьи.


Тушеная Картошка с мясом в мультиварке

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  мясные блюда  овощи  Рецепты для мультиварки
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  мясные блюда  овощи  Рецепты для мультиварки
О сайте...