Вкуснейшая творожная запеканка в мультиварке

06.01.2015

Рубрики: выпечка

Вкуснейшая творожная запеканка

Ингредиенты:

Творог — 650 г
Манная крупа — 0,5 ст.
Яйца куриные — 3 шт.
Сахар — 150 г
Изюм — 150 г
Ванилин — 0,5 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Подсолнечное масло — 3 ст. л.

Перед тем как приготовить в мультиварке творожную запеканку, откроем несколько секретов: чтобы изюм равномерно распределился по всей запеканке, его нужно посыпать мукой перед добавлением в тесто. Также изюм нужно хорошенько распарить при помощи добавления кипятка, а потом выложить на бумагу, чтобы он немного просушился. И ещё: так как творог имеет зернистую структуру, его нужно перетереть через мелкое сито, а уже потом добавить к яйцам.

Приготовление:

1. Чтобы приготовить в мультиварке творожную запеканку с изюмом и манкой, вначале взбиваем яйца с сахаром венчиком или миксером, взбивать по возможности нужно минут пять, не меньше.
2. Запеканка в процессе приготовления может получиться ярко-жёлтой, что делает её ещё более аппетитной, для этого нужно использовать домашние яйца, так как они имеют очень яркий желток.
3. Следующий шагом будет добавление творога, всё перемешиваем и взбиваем блендером.
4. Добавляем манку и разрыхлитель, снова перемешиваем. Если запеканка из домашнего творога, то манки рекомендуется брать меньше, чем указано в рецепте. Также можно добавить щепотку ванилина.
5. Добавим изюм и ещё раз хорошо всё перемешиваем.
6. Далее, чтобы приготовить в мультиварке, не забываем налить в чашу подсолнечное масло и смазать им все стенки и только потом выкладываем готовое тесто. После этого закройте крышку мультиварки и установите режим «Выпечка» на один час и как бы вас не мучало любопытство открыть и проверить, как там ваша запеканка, не нужно этого делать до конца приготовления, иначе запеканка рискует превратиться в плоский корж.
7. Через час открываем и очень осторожно вынимаем из мультиварки.
8. Традиционно запеканку подают со сметаной, а также на ваш выбор можно добавить: мёд, варенье, джем, фрукты.


Вкуснейшая творожная запеканка в мультиварке

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...