Жареные пирожки

06.09.2015

Жареные пирожки с мясом

 

Жареные пирожки с мясом

 

Ингредиенты:

Творог или рикотта — 250 г
Йогурт или кефир — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт.
Мука — 400-500 г
Сода (гашеная) — 0.5 ч.л.
Соль — щепотка
Начинка:
Мясной фарш — 500 г
Луковица — 2 шт.
соль, перец, растительное масло – по вкусу

 

Как приготовить Жареные пирожки с мясом

 

1. Творог тщательно смешать с кефиром, желательно с помощью блендера или миксера. Затем добавляем яйца, соль и соду.Затем понемногу добавляем муку, замешивая мягкое тесто. У меня ушло 400 г муки. Как только тесто перестанет липнуть к рукам, муку больше добавлять не надо. Скатываем тесто в шар, кладем в миску и накрываем полотенцем, чтобы оно «дошло».

 

2. На это ему нужно всего около 20 минут. А пока можно приготовить начинку. Для этого мелко нарезаем лук и обжариваем его на растительном масле до золотистой корочки, теперь добавляем фарш, солим и перчим. Все хорошо перемешиваем и обжариваем 10 минут.

 

3. Когда начинка будет готова, берем тесто и обминаем его, изредка раскатывая, чтобы оно стало эластичным. Повозитесь так с ним минут 10. Теперь скатываем тесто жгутом, нарезаем его на одинаковые кусочки.

 

4. Кладем на каждый кусочек мясную начинку и защипываем края. Если они плохо защипываются, постоянно опускайте пальцы в муку и продолжайте. Жарим пирожки на растительном масле со всех сторон на среднем огне.
Жарим сначала с двух сторон, а потом обжариваем бока. Жареные пирожки с мясом готовы!

 

_ _

 

Жареные пирожки с курицей

 

Жареные пирожки с курицей

 

Ингредиенты для теста:

Вода- 1,5 стакана (375 гр.)
Сахар- 1,5 столовые ложки
Соль- 1/3 чайной ложки
Масло растительное- 3 столовые ложки
Мука- 550-600 гр.
Дрожжи свежие- 1 чайная ложка

 

Как приготовить тесто для Жареных пирожков с курицей

 

В теплой воде растворить сахар и дрожжи. Добавить 5 столовых ложек муки (100 гр.) и хорошенько, венчиком взбить тесто, до появления пузырей. Прикрыть миску полотенцем и поставить в теплое место на 15-30 минут, до появления пенной шапочки. В подошедшие дрожжи добавить соль и остальную муку. Замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло. Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа.Тесто готово к работе!

 

 

для начинки:
Куриная грудка — 1 шт. (700-800г)
Картофель — 6-7шт.
Лук — 2шт
Растительное масло — 4-5 ст.л.
Соль, перец (по вкусу)
Лавровый лист — 2-3 шт.

Яйцо 1 шт
Зелень по вкусу

 

Как приготовить начинку для жареных пирожков с курицей

 

Отварить куриную грудку в немного пересоленной воде (можно с лавровым листом, луком). Я варила 10 минут, затем сняла с огня, накрыла крышкой и 30 минут мясо «доходило».
Картофель почистить, отварить в подсоленной воде с лавровым листом, слить воду,размять и добавить яйцо, только желток, всё перемешать.
Лук крупно нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Отварное мясо перекрутить на мясорубке, можно мелко порезать кусочками, добавить картофельное пюре, лук перец, соль по вкусу и перемешать.

 

Как приготовить Жареные пирожки с курицей

 

Кусок теста раскатываем и вырезаем любой выемкой круги. На каждый круг выкладываем начинку и защипаем края «верёвочкой». Таким образом формируем пирожки. Разогреваем на сковороде растительное масло, высотой 1,5 см выкладываем пирожки и обжариваем до румяной корочки с одной стороны на небольшом огне. Затем пирожки переворачиваем на другую сторону и продолжаем жарить еще несколько минут. Пирожки жареные с курицей готовы!

 

Рецепты жареных пирожков


Жареные пирожки

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка  мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка  мясные блюда
О сайте...