Клубничный торт без выпечки

04.10.2014

Рубрики: выпечка  сладкое

Клубничный торт без выпечки

Клубничный торт без выпечки

Ингредиенты:
Для коржа:
150 гр. шоколадного печенья
60 гр. растопленного сливочного масла

Для мусса:
250 гр. клубники
300 гр. клубничного йогурта (я брала «данон живинка»)
200 гр. кремообразного творога (я брала «президент»)
100 гр. сахара
200 мл. сливок 33%
2 ст. ложки с небольшой горкой желатина быстрорастворимого
50 мл. молока

Приготовление:
Все продукты кроме сливок заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры. Дно и бортик разъемной формы диаметром 19 см. выложить пергаментом. Печенье размять в крошку (можно вместо шоколадного взять обычное печенье и добавить в крошку 1 ст. ложку какао), перемешивая частями добавить сливочное масло, полученную массу хорошо утрамбовать на дно формы, пока убрать в холодильник.
В горячем (но не кипятке) молоке тщательно растворить желатин, остудить смесь до комнатной температуры. В миске смешать миксером йогурт, творог и сахар, пока сахар не растворится, затем добавить клубнику порезанную маленькими кубиками, помешивая влить тонкой струйкой желатин, хорошо перемешать и убрать смесь в холодильник минут на 30, пока желе не начнет слегка застывать.
Сливки взбить в пышную пену, желе достать из холодильника, перемешать до однородного состояния, добавить сливки, осторожно перемешать, готовый мусс перелить в форму на корж из печенья. Торт убрать в холодильник на всю ночь, до полного застывания. На следующий день бортик с формы снять, осторожно снять пергамент с боков, торт осторожно переложить на тарелку. Готовый торт украсить порезанной клубникой и тертым шоколадом.


Клубничный торт без выпечки

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка  сладкое
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка  сладкое
О сайте...