Праздничный десерт от Джейми Оливера

10.03.2015

Праздничный десерт от Джейми Оливера

Ингредиенты

Бисквит:

Сливочное масло (комнатной температуры) — 200 г
Сахар — 200 г
Мука — 200 г
Пекарский порошок — 1 ч. л.
Соль — щепотка
Яйцо куриное — 3 шт.
Какао — 3 ч. л.

Начинка:

Рикотта — 500 г
Сахар — 3 ст. л.
Темный шоколад — 100 г
Миндальные лепестки — горсть
Вишня — 150 г
Цукаты — горсть
Натуральный молотый кофе — 1 ст. л.
Ликер для пропитки

 

Как приготовить Праздничный десерт от Джейми Оливера

 

1. Сливочное масло взбиваем с сахаром, добавляем яйца, соль, муку, пекарский порошок и какао. Тщательно перемешиваем и разделяем тесто на 2 части. Смазываем две круглые формы диаметром 22 см сливочным маслом и распределяем по ним тесто с помощью лопатки.
2. Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 5–10 минут. Коржи можно выпекать по очереди, если форма только одна. Шоколад измельчаем, это очень легко сделать, предварительно охладив шоколад в морозилке, а затем сильно постучав им по столу; получатся кусочки разного размера, что нам и нужно. Цукаты мелко нарезаем. Рикотту взбиваем с сахаром миксером, добавляем шоколад, миндальные хлопья или измельченный миндаль, цукаты, вишню и кофе.
3. Далее берем сферическую миску и выстилаем ее двойным слоем пищевой пленки (края пленки должны свисать). Один корж (еще теплый) разрезаем на 8 ровных частей как пиццу. Выкладываем кусочками бисквита миску, каждый кусочек кладем вплотную к соседнему.
4. Если остались прорехи, то их можно выложить раскрошившимися кусочками бисквита. Сбрызгиваем слегка ликером и выкладываем начинку. Теперь берем второй корж, накрываем им миску и лишние края обрезаем. Края пищевой пленки заворачиваем на второй корж, а сверху ставим несколько тарелок. Отправляем десерт в морозильную камеру на 3 часа. Если вы готовите этот десерт заранее, то достаньте его из морозильной камеры за 1 час до подачи, чтобы он немного подтаял.


Праздничный десерт от Джейми Оливера

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка  новогодние рецепты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка  новогодние рецепты
О сайте...