Простой торт на Рождество

03.01.2015

Рубрики: выпечка
Теги:

Простой торт на Рождество

Ингредиенты:

Маргарин — 200 г
Сахар — 5-6 ч.л.
Молоко — 50 мл
Яйца — 5 шт.
Мука — 5-6 ст.л.
Разрыхлитель для теста — 1,5-2 ч.л.
Для крема:
Сметана — 150 г
Сахар (можно ванильный) — по вкусу
Дополнительно:
Консервированные ананасы либо персики
Молоко и пакет сухих сливок для взбивания
Мандарины и кокосовая стружка

Приготовление:

1. Размягченный маргарин перемешиваем с сахаром. Я подтапливаю чуток в микроволновке его, секунд 30-40.
2. Дальше прибавляем яичка и молоко и продолжаем взбивать.
3. Опосля чего же прибавляем муку и разрыхлитель. Получаем тесто, не очень густое, но и не жидкое. Ежели жидковатое выходит, добавьте ещё муки. Ежели вышло чрезвычайно густое, то добавьте чуть-чуть молока.
4. Форму(у меня 26см)смазываем маслом и заливаем наше тесто.
5. Отправляем его в предварительно разогретую до 180 г духовку минут на 40. Вот здесь, все персонально. Мне 40 минут не хватает, духовка старая газовая и у меня уходит около часа на пропекание коржика. Когда готовлю у матери дома(у неё электрическая с конвекцией)мне хватает 30 минут. В общем глядите по цвету, аромату и протыкайте зубочисткой. Ежели нет следов на ней — означает готово.
6. Дальше даем остыть немножко коржику. Я на данный момент выставляю его минут на 5 на балкон. Остывает живо:) И теплый аккуратно разрезаем длинноватым ножиком на 2 доли.
7. Ну и собираем наш торт. На тарелку кладем нижнюю часть нашего торта. Пока он ещё тепленький, промазываем середину сметаной толстым слоем. И выкладываем ананасы, персики ну либо любые плоды на ваш вкус.
8. Сверху кладем вторую половинку коржика. По желанию можно дополнительно пропитать коржи сиропом от консервированных плодов. Я чуть-чуть верхний слой пропитывала. И даем конечно остыть торту. А пока он остывает займемся украшением. Т.к. у меня было медли в обрез, то я пользовалась тем, что было под рукою. Я конкретно пользовалась сухой смесью для взбивания. Следовала аннотации на упаковке и получила взбитые сливки, которые превосходно держат форму. Обмазала ними тортик сверху и с боков. Сверху посыпала остатками кокосовой стружки от каких-то иных собственных экспериментов:)


Простой торт на Рождество

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...