Самый вкусный торт

28.09.2014

Рубрики: выпечка

Самый вкусный торт

Самый вкусный торт

Ингредиенты:
Для торта:
-4 яйца
-1 стакан сахара
-180 гр. сливочного масла или маргарина
-3 ст. ложки сметаны
-1/3 ч. ложки соды
-1.5 стакана муки
-2 ст. ложки какао-порошка
Для крема:
-1.5 стакана сахара
-1 лимон
-200 гр. сливочного масла
-3 ст. ложки манки
-0.5 литра молока

Приготовление:

Яйца с сахаром тщательно взбиваем вилкой или миксером, добавляем мягкое масло (маргарин), перемешиваем. Можно растопить масло на медленном огне. Далее добавляем в торт сметану, осторожно всыпаем муку, какао-порошок, гашеную соком лимона соду. Всё хорошо должно быть перемешано, чтобы не было комочков.
Готовое тесто делим на 2 равные части, выливаем в формы и выпекаем. Если у вас нет 2 форм равного диаметра, то выпекаем коржи по очереди. Время приготовления — 20 минут при температуре 200 градусов.
Крем делается из манной каши. Не волнуйтесь, на вкус это будет совершенно не то, что мы мысленно представляем при словах «манная каша».
Лимон натираем на мелкой тёрке вместе с кожурой, удаляем косточки. Взбиваем сахар с лимоном. Добавляем растопленное сливочное масло. Варим манную кашу, остужаем и смешиваем с предыдущими ингредиентами. Наш крем для торта готов.
Далее вкладываем первый корж на блюдо или подставку для торта, промазываем кремом, сверху кладём второй и корж – выкладываем остаток крема.
Как украсить торт в домашних условиях, зависит лишь от вашей фантазии и вкуса. Можно использовать фрукты, орешки, шоколад, желе и т. д.


Самый вкусный торт

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...