Торт безе с вишней

16.02.2014

Рубрики: выпечка

Торт безе с вишней

Для приготовления торта безе понадобится:
белки от яиц — 6 шт.;
сахар — 300 г;
кукурузная мука — 1 ст. л.;
уксус (обыкновенный) — 2 ч. л.;
какао-порошок — 25 г;
сливки для взбивания — 300 мл;
сахарная пудра (для взбивания сливок) — 3 ст. л.;
вишня — 300 г;
шоколад (для украшения) — 100 г.

Тщательно отделить белки от желтков (помните, если попадет хоть капля желтков, белки не взобьются!) и взбить белки, сначала одни белки, до пенистого состояния, потом постепенно добавлять сахар по 1 столовой ложке. Взбивать до состояния жестких пиков (белки не опрокидываются из перевернутой миски).

Сахар лучше использовать мелкий, тогда белки взобьются значительно быстрее и будут качественнее. Смешать какако-порошок, уксус и кукурузную муку. Полученную смесь аккуратно добавить к белкам и взбить.

Взять бумагу для выпечки, начертить на ней круг по размеру будущего торта (примерно 25 см). Из взбитых белков сначала выложить дно будущего торта. Из взбитых белков сначала выложить дно будущего торта.

Разогреть духовку до 110 градусов и отправить туда выпекаться торт безе. Дверцу духовки с помощью палочки или ложки можно оставить приоткрытой. Через 1,5-2 часа основа из безе для торта будет готова.Пока выпекалась основа из безе, нужно подготовить вишню. Почистить ее от косточек.

Когда основа торта остынет, то взбить сливки. Сначала сливки взбиваются без добавления сахара, а когда масса увеличится, то добавить сахарную пудру. Теперь можно приступать к сборке нашего торта. На дно основы из безе выложить слой взбитых сливок. Поверх взбитых сливок выложить слой вишен без косточек.

Вишни покрыть снова слоем взбитых сливок. Шоколад настругать с помощью ножа. Выложить верх торта стружками шоколада и ягодами вишни. Торт безе готов. Желательно дать ему постоять 1 час и можно начинать пить чай. Торт, приготовленный по этому рецепту, никого не оставит равнодушным.


Торт безе с вишней

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...