Шоколадный торт с ягодами

27.09.2014

Рубрики: выпечка

Шоколадный торт с ягодами

Шоколадный торт с ягодами

Из-за шоколада крем, который внутри, гораздо плотнее внешнего и торт получается очень контрастным не только по составу, но и по структуре, и, несмотря на это, все прекрасно гармонирует.
Я не знаю как его повкусней описать, но если вы любите шоколад, поверьте, он вам не может не понравиться. И хоть он не выглядит грандиозно и не включает в себя миллион коржей и необычных сочетаний, но это идеальный шоколадный торт! Самый вкусный из всех шоколадных тортов, что я пробовала!

Ингредиенты:

На 2 коржа:
200 гр. муки
270 гр. сахара
1 ч.л соли
½ ч.л соды
1 ч.л разрыхлителя
1 яйцо+1 желток
130 мл. молока
130 мл. крепкого кофе (если растворимы, то на 130 мл. воды 1 ч.л с горкой кофе)
70 мл. растительного масла
30 гр. какао

Для шоколадного крема:
40 гр. сливочного масла комнатной температуры
150 гр. сливочного сыра
60 гр. шоколада (лучше от 70%)
1 ст.л сахарной пудры

Для сливочного крема:
60 гр. сливочного масла комнатной температуры
150 гр. сливочного сыра
70 гр. сахарной пудры

½ стакана клубники + малина для украшения.

Приготовление:

Сухие ингредиенты просеять. Добавить к ним яйцо, желток, молоко и масло. Взбить все вместе приблизительно 2 минуты. Добавить горячий кофе (он должен быть прям кипятком) и снова все хорошо взбить. Выпечь два коржа по одному, либо разделив тесто на две формы, при 170 гр. 20-30 минут. Коржи полностью охладить.

Клубнику мелко нарезать. Растопить шоколад на водяной бане и охладить до комнатной температуры. Масло взбить добела, добавить сливочный сыр, снова взбить, добавить сахарную пудру и взбивать до однородной структуры. Влить шоколад и снова взбить.
На корж равномерно выложить клубнику, сверху весь шоколадный крем, разровняв лопаткой. Накрыть вторым коржом и убрать в холодильник.

В это время приготовить сливочный крем. Взбить масло добела, добавить сливочный сыр, взбить, добавить сахарную пудру и взбивать до гладкого крема без комочков.
Достать из холодильника торт. За это время крем внутри уже уплотнится. Нанести сливочный крем наверх и по бокам. Украсить торт ягодами, как вам больше нравится.


Шоколадный торт с ягодами

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...