Как сделать сахарные пасхальные яйца

14.04.2014

Рубрики: закуски

Как сделать сахарные пасхальные яйца

Пасха — красивый добрый праздник. В нем есть одна очень приятная традиция обменивания пасхальными яйцами. Даря близкому человеку украшенное собственноручно яйцо, мы как будто дарим ему частичку своей души. Есть простой и очень легкий способ порадовать любимых людей, сделав им в подарок необычайно нежные и красивые сахарные яйца.

Вам понадобится
1 чашка сахара
3 ст. л. воды
пищевые красители
белковая глазурь
формочки в виде яйца
сахарные цветы
узкие ленты
картон
пергамент
Для белковой глазури:
1 белок
250 гр сахарной пудры
1 ч.л. сока лимона
Инструкция
1. Вырежьте кусок картона по размеру противня или формы, которые вы будете использовать для изготовления яиц. Накройте сверху пергаментной бумагой. Это нужно для того, чтобы раскаленный металл не расплавил сахар.

2. Высыпьте сахар в большую миску. Добавьте воду. С виду может показаться, что сахар сухой, но нам достаточно, чтобы он только немного слипся. Разделите получившийся сахар по нескольким мисочкам, в зависимости от того, сколько цветов вы будете использовать в процессе. В каждую капните по капельке красителя. Размешайте.

3. Переложите сахар в формочки в виде яиц и очень хорошо утрамбуйте, чтобы впоследствии готовые яйца держали форму. Накрывайте сахарную массу, пока занимаетесь приготовлением одного яйца. Набитые плотно до краев формочки, переверните на картон и запекайте при 100 градусах 10 мин для больших формочек, и 5 мин для маленьких.

4. Готовые яйца переверните и оставьте на 2 мин. Затем аккуратно чайной ложкой выскоблите середину яйца, этот сахар можно использовать еще раз. Должна остаться скорлупка толщиной примерно 1 см.

5. Оставляем яйца на ночь, чтобы полностью высохли. Утром скрепляем половинки при помощи глазури, вставляя одновременно ленточку. Через час можно украшать. В качестве украшения можно использовать подкрашенную пищевыми красителями глазурь, выдавливая ее на яйцо с помощью фигурных насадок. Можно также украсить сахарными цветами, приклеивая их на глазурь.


Как сделать сахарные пасхальные яйца

Смотрите ещё похожие рецепты:    закуски
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    закуски
О сайте...