Маринованные баклажаны с базиликом

06.08.2018

Маринованные баклажаны с базиликом
Сейчас такое время, когда на рынках и в магазинах много очень полезных и разнообразных овощей. Хотелось бы с вами поделиться свежим и интересным рецептом приготовления маринованных баклажан с добавлением базилика.

Ингредиенты:

2 кг баклажанов
500 г репчатого лука
3 зубчика чеснока
пучок базилика
соль, сахар и уксус

Рецепт приготовления маринованных баклажанов с базиликом:

Баклажаны необходимо порезать кружочками, посолить и дать отстояться примерно полчаса. В результате такой процедуры немного сойдет горечь. Потом нужно обжарить баклажаны с оливковым или подсолнечным маслом, пока они не станут наполовину готовыми.

Не бойтесь, если баклажаны будут недожаренными, главное их не пережарить. Вы их всё равно будете мариновать. Обжаренные баклажаны необходимо выложить в емкость, добавить лук, нарезанный полуколечками, мелко нарезанный чеснок, добавить специи по вкусу, порвать руками листья базилика, чтобы лучше передать его вкус.

Потом добавляем полную чайную ложку соли, четверть стакана уксуса 9% и столько же сахара. Потом аккуратно все перемешиваем и ставим мариноваться в холодильник минимум на 4-6 часов, но лучше проявить терпение и оставить на сутки. Приятного аппетита!

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Маринованные баклажаны с базиликом

Смотрите ещё похожие рецепты:    закуски  рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    закуски  рецепты на зиму
О сайте...