Диета на окрошке

04.05.2015

Диета на окрошке

Если вы любитель такого блюда как окрошка, то другой диеты вам искать не нужно. Вы с удовольствием будете кушать любимое блюдо и одновременно терять лишний вес. Похудеть при помощи диеты на окрошке можно на пять килограммов.

Существует очень много вариантов окрошки и зависят они от включенных в нее ингредиентов.

 

Разновидности окрошки:
мясная,
рыбная,
овощная,
кефирная,
грибная и т.д.

 

Для метода похудения эти виды окрошки могут быть использованы самостоятельно или поочередно.

Вам остается только нарезать все составляющие, залить выбранной вами жидкостью и все готово!

Длительность диеты на окрошке составляет всего семь дней. Повторно соблюдать эту диету можно уже через месяц. Для сбрасывания лишних килограммов будут вполне уместны и разгрузочные дни на основе окрошки.

Если вы захотите пофантазировать, и каждый день баловать себя новым видом окрошки, то единственные ограничения будут касаться только количества жиров и соли. Приготовленную в строго указанных пропорциях окрошку следует разделить на 4–6 приемов пищи в день.

 

Варианты окрошки:

 

Овощная окрошка на кефире

 

Натереть на терке 2-3 свежих огурца и 1 пучок редиса, мелко нарубить по половине пучка укропа, петрушки и зеленого лука. Залить все продукты 1 литром нежирного кефира. Съесть в течение дня.

 

Мясная окрошка на кефире

 

Натереть на терке 1-2 свежих огурца, добавить 200 гр. отварного мяса птицы или говядины, 1-2 сваренных вкрутую яиц, мелко нарубленную зелень. Залить 1 литром кефира, съесть в течение дня.

 

Овощная окрошка на минеральной воде

 

Натереть на терке 1-2 свежих огурца, 1 пучок редиса. Измельчить 1 головку отварной цветной капусты, 1 отварную морковь и 1 картофелину. Добавить мелко нарубленную зелень. Залить все 1 литром минеральной воды и заправить 2 столовыми ложками нежирной сметаны.

 

Рыбная окрошка на квасе

 

Нарезать ломтиками 200 гр. отварной или запеченной нежирной рыбы — трески, судака, хека. Добавить натертый на терке 1 огурец, 1 пучок редиса, 1 сваренное вкрутую яйцо, мелко нарубленную зелень, залить 1 литром хлебного кваса. Съесть в течение дня.


Диета на окрошке

Смотрите ещё похожие рецепты:    диетические рецепты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    диетические рецепты
О сайте...