Блинный торт

02.04.2015

Рубрики: блины  выпечка
Теги: ,

Блинный торт

Ингредиенты:

Молоко – 500 мл
Куриное яйцо – 3 шт.
Пшеничная мука – 280 г
Сахар (песок) – 6 ст. л.
Растительное масло – 3 ст. л.
Соль – ½ ч. л.
Творог – 500 г
Сметана — 250 г

 

Как приготовить Блинный торт

 

1. Для начала необходимо заняться тестом для блинов. Смешай, не взбивая, яйца с солью и третью указанного в рецепте сахара. После этого добавь в яйца молоко и снова перемешай. Сразу после этого добавь в тесто муку, и, перемешав ее более-менее равномерно – растительное масло. Для того, чтобы в тесте не было комочков – муку лучше предварительно просеять через мелкое сито. Когда тесто станет однородным – оно готово. Можно выпекать блины на обычной сковороде (причем даже без масла – оно уже есть в тесте, и блины вряд ли пригорят).

 

2. После этого нужно задуматься о начинке. Блинный торт можно готовить с самыми разными начинками, однако сладкая подойдет наилучшим образом. Для ее приготовления взбей миксером сметану с творогом и оставшимся сахаром – должна получиться густая пена кремового оттенка.

 

3. Изготовление торта. Выложи несколько блинов так, чтобы они полностью закрыли дно формы и ее борта. Желательно, чтобы они при этом частично накладывались друга на друга. Сверху уложи начинку и блины, чередуя их до верха посуды, а торчащие за края формы участки блинов уложи на начинку сверху. После этого оставшимися блинами укрой будущий торт сверху.

 

4. Так как блюдо не требует дополнительной тепловой обработки, помести его в холодильник сразу, как блины перестанут быть горячими. Через час в холодильнике торт будет готов к употреблению.


Блинный торт

Смотрите ещё похожие рецепты:    блины  выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    блины  выпечка
О сайте...