Как экономить деньги — полезные советы

25.04.2014

Рубрики: дом

Как экономить деньги - полезные советы

Выполняя простые советы по экономии, у Вас будет больше денег и возможностей для инвестирования…

1. Самый простой способ — это вести дневник, в котором будете вести учет своих доходов и расходов.
Каждый день записывайте в него все то, на что были потрачены деньги, делая соответствующие выводы о необходимости этих затрат. Через несколько месяцев, можно будет уже делать какие-то выводы, и пересмотреть свои расходные статьи.

2. Второй совет, который мы хотим вам дать — это составлять план по расходам на какой-либо временной промежуток вперёд. В нем вы запишите все расходы на жилье, на продукты, погашение кредитов или долгов. Видя все эти записи на бумаге, вы более четко можете сопоставить свои доходы со своими расходами и вычеркнуть некоторые из пунктов.

3. Не живите в долгах. Обременённый долгами человек никогда не сможет четко сопоставить расходные статьи со своими доходами, так как всегда будет думать о том как погасить долг. Давать в долг так же не рекомендуется, так как человек, который легкомысленно относится к деньгам, никогда не станет обладателем большой суммы.

4. После того, как вы получили зарплату, деньги со сделки или любую другую денежную, идите скорее домой. Зайдя в магазин с большой суммой денег, бывает трудно остановиться их тратить. Придя домой с деньгами, необходимо составить план того, на что потратятся эти деньги.

5. С опаской относитесь ко всем акциям и распродажам. Покупая продукты в магазине по сниженной цене, вы можете купить товар, который имеет истекший срок годности. Но бывают и исключения. Во время распродаж в магазинах одежды можно найти очень хорошие вещи, пусть с прошлого сезона. Но опять же, попав на распродажу, нужно уметь вовремя остановиться и не потратить все деньги. Азарт вещь коварная.

6. Заведите себе копилку. Не удивляйтесь, но сбрасывая в неё всю накопленную за день мелочь, за месяц можно накопить достаточную сумму, например, для проезда на общественном транспорте в течение длительного времени. Конечно, не разбогатеете, но экономия будет.

7. Не храните излишки наличных денег дома. Отнесите их в банк, ведь когда деньги в банке, у вас меньше желаний их потратить. Если ваша зарплата уже начисляется на карточку, то просто не снимайте с неё всю сумму сразу.

8. Восьмой совет — борьба с вредными привычками. Подсчитайте, сколько денег ежемесячно уходит у вас на сигареты, алкоголь, обеды, ланчи и посиделки в пунктах быстрого питания, кафе или ресторанах. Сумма достаточно большая. Если бросить курить, употреблять алкоголь, начать готовить себе, то вы сэкономите деньги и плюс ко всему укрепите здоровье.

9. Экономьте в мелочах. Используйте все возможные скидки. Это в основном относится к дисконтным картам. Не стесняйтесь спрашивать их у друзей и знакомых, так же можете давать свои карты им, ведь на многих действуют накопительные скидки.

10. Устанавливайте счетчики. Установив счетчики на газ или воду, вы наглядно можете оценивать свои затраты. Экономьте электричество, не оставляйте бытовые приборы в режиме ожидания и не оставляйте включенным свет в комнате, из которой выходите. Тут дело не в экономии 10 рублей на электричестве, а в вырабатывании привычки экономии, в принципе…

Тратьте деньги с умом, и они не будут вас обходить стороной.


Как экономить деньги — полезные советы

Смотрите ещё похожие рецепты:    дом

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    дом
О сайте...