Правильное питание — красивая кожа!

02.03.2014

Рубрики: красота

Правильное питание — красивая кожа!

Правильное питание, увлажнение и мед помогут вашей коже выглядеть здоровой и красивой. Один из самых известных британских диетологов, доктор Джиллиан Маккейт дает несколько советов для поддержания здоровья кожного покрова. Красивая кожа напрямую свидетельствует о здоровье всего организма, подчеркивает британский диетолог и утверждает, что добиться отличного состояния кожи возможно, если следовать 10 советам, изложенным в этой статье.

1. В течение дня выпивайте как минимум 6 — 7 стаканов отфильтрованной воды.

2. Обязательно включите в ваш рацион крупы, отруби, овощи — особенно белокочанную капусту и брокколи. Клетчатка, содержащаяся в этих продуктах, поможет вам наладить работу пищеварительного тракта. Ешьте больше салатов, и обязательно добавляйте в них тыквенное и льняное семя, эти добавки можете чередовать с черным кунжутом.

3. Фрукты и овощи обеспечивают организм необходимым количеством натуральных антиоксидантов.

4. Обязательным условием для поддержания красоты вашей кожи является потребление протеинов и углеводов, для этого в вашем рационе должны присутствовать следующие продукты: нежирное мясо птицы, яйца(в основном, белки), соя, коричневый рис, овсянка, мед, кленовый сироп, цельнозерновые хлебцы. Рационально и соответственно вашему вкусу чередуйте эти продукты в разные приемы пищи.

5. Употребляйте в пищу цельные злаки, семечки, орехи, сою: все они содержат так называемые здоровые жиры — основные жирные кислоты. Не забывайте о весьма полезных кунжутном, тыквенном, подсолнечном, шафранном маслах холодного отжима. Ешьте больше рыбы (лосось, сардины, макрель) желательно пойманную в естественных водоемах.

6. Проснувшись поутру, выпивайте натощак стакан теплой воды, а чуть позже — чашку крапивного чаяили горячей воды со свежевыжатым лимонным соком.

7. Не злоупотребляйте кофе и алкоголем.

8. Откажитесь от поваренной соли. Избыток натрия в организме ведет к лицевой отечности. Попробуйте заменить соль семенами сельдерея, морскими водорослями, несоленым соевым соусом и другими натуральными продуктами, не содержащими соли. Также исключите из вашего рациона острые пищевые приправы.

9. Уменьшите употребление в пищу красного мяса, жирных молочных продуктов. Откажитесь от жареного, а также от продуктов с высокой жирностью.

10. Три раза в неделю накладывайте на лицо медовые маски (при желании, можно накладывать не только на лицо, но и на шею, и на зону декольте). Спустя 30 минут от начала процедуры смойте маску теплой водой. Это поможет вам сохранить вашу кожу гладкой, бархатистой и молодой.


Правильное питание — красивая кожа!

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...